Город Мой дом В Уфе стало на 40 обманутых дольщиков больше

В Уфе стало на 40 обманутых дольщиков больше

В Уфе еще 40 человек пополнили список обманутых дольщиков. Без квартир остались участники долевого строительства домов по улицам Пугачева и поселка Нагаево Октябрьского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Застройщиками выступали компании «Спектр» и «Стандарт». Приблизительный ущерб составляет около 50 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2009 году пострадавшие полностью оплатили свои квадратные метры, но спустя несколько лет строительство было заморожено на уровне фундамента. На втором из объектов строительство даже не начиналось.

«На первоначальном этапе следствия установлено, что разрешений на застройку у коммерческих фирм не было вовсе, – уточнили в пресс-службе республиканской полиции. – Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Назначен ряд экспертиз, изучается вопрос о возможности возмещения потерпевшим материального ущерба».

Подробно об истории строительства пятиэтажного дома в микрорайоне Кузнецовского моста в Затоне читайте на сайте 102metra.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем