Город «Газпром нефтехим Салават» проводит ремонт установки

«Газпром нефтехим Салават» проводит ремонт установки

На ОАО «Газпром нефтехим Салават» идет ремонт установки по производству битумов.

Работы в рамках капитального ремонта направлены на повышение эффективности управления, экологичности и безопасности производства, сообщает пресс-служба предприятия.

Установка по производству битумов была введена в строй на НПЗ в конце 2005 года. Проектная мощность составляет 300 тысяч тонн в год. На сегодняшний день ОАО «Газпром нефтехим Салават» производит битумы нефтяные дорожные двух видов: БНД 60/90 и БНД 90/130.

В рамках капитального ремонта осуществляются мероприятия, направленные на улучшение экологических характеристик на промышленной площадке НПЗ, в частности на насосах монтируются торцевые уплотнения, что исключит протечку нефтепродукта.

«В дальнейшем будет произведено разделение линий теплоносителя. Это позволит ремонтировать трубопровод отдельными участками без остановки производства битумов и повысит безопасность производства. На установке также планируется осуществить монтаж регулирующих клапанов на линиях окисленного битума, что даст возможность персоналу дистанционно управлять процессами отгрузки продукции на двух технологических линиях», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Ремонт установки будет закончен во второй половине февраля 2012 года, а часть работ планируется выполнить в четвертом квартале текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем