UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Газпром нефтехим Салават» получил первую партию карбамида

«Газпром нефтехим Салават» получил первую партию карбамида

Компания «Газпром нефтехим Салават» получила опытную партию гранулированного карбамида. В начале марта установка грануляции карбамида выйдет на опытно-промышленный пробег для достижения гарантийный показателей, сообщает пресс-служба предприятия.

Сегодня ОАО «Газпром нефтехим Салават» производит приллированый карбамид в цехах №50 и №24 ГХЗ (общая проектная мощность 2200 тонн в сутки). С вводом в технологическую цепочку установки гранулированного карбамида компания в зависимости от потребностей рынка сможет выпускать до 1200 тонн гранулированного карбамида в сутки, а в случае увеличения мощностей по карбамиду – до 1400 тонн в сутки.

На заводе завершилось строительство нового объекта – установки грануляции карбамида. Опытная партия – порядка 60 тонн карбамида получена за первые три часа работы установки.

«Эта установка грануляции карбамида по технологии японской компании Toyo Engineering Corporation – единственная в России. Выбор лицензиара и возможность закупки оборудования у отечественных производителей позволили ОАО «Газпром нефтехим Салават» сократить стоимость реализации проекта на 30%. В целом в установку компания инвестировала один миллиард 200 миллионов рублей, – говорится в сообщении пресс-службы предприятия. – Активное строительство в рамках приоритетного для компании проекта велось с апреля 2011 года. Одновременно на промышленной площадке присутствовали до 400 специалистов и рабочих в сутки, в том числе представители Японии и Германии. Работы велись круглосуточно».

Известно, что новая установка полностью экологична. В ее состав входит скруббер, который позволяет улавливать и возвращать в процесс пыль карбамида и аммиака, что исключает воздействие на окружающую среду.

Интересно, что гранулированный карбамид превосходит по своим характеристикам приллированный. Он в несколько раз прочнее, меньше слеживается и удобен для транспортировки на дальние расстояния. В перспективных планах компании – реализация гранулированного карбамида на экспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем