Город Башкирские паралимпийцы отличились в Германии

Башкирские паралимпийцы отличились в Германии

В Германии прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках, который является заключительным этапом в системе отбора на Паралимпиаду-2012 в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 29 стран. В составе сборной команды России выступили пять воспитанников уфимской СДЮСШОР №19. В личных соревнованиях по сабле Марат Юсупов занял второе место. Иван Андреев завоевал бронзу в турнире рапиристов. Бронза также на счету саблистки Альбины Курамшиной. В командных соревнованиях по сабле Марат Юсупов и Тимур Файзуллин завоевали серебряные медали.

Также на турнире были также вручены Кубки мира 2011 года. Обладательницей кубка стала в том числе и уфимка Альбина Курамшина.

«Четверо башкирских фехтовальщиков: Марат Юсупов, Иван Андреев, Тимур Хаматшин и Тимур Файзуллин – по набранным очкам прошли отбор в состав сборной команды на Паралимпиаду», – рассказал тренер спортсменов Фарит Арсланов.