Город Уфа претендует на звание косметологической столицы России

Уфа претендует на звание косметологической столицы России

В республике началась реализация инновационного проекта «Нанодерм». Это линейка профессиональных косметологических средств на основе нанокомплексов «уроновая кислота-бета-циклодекстрин». О механизмах распространения и возможности промышленного производства крема сегодня, 24 января, говорили на заседании рабочей группы в министерстве промышленности и инновационной политики РБ.

По задумке авторов проекта, предприятие будет выпускать 200 наименований средств по уходу за лицом, а мощность составит 1000 тонн крема в год.

«Уникальный состав обеспечивает доставку активных компонентов в самые глубокие слои кожи. Эффективность применения крема на 54% выше аналогов, – рассказал научный руководитель проекта «Нанодерм» Александр Зимницкий. – Наша косметика безопасна и уже имеет соответствующие сертификаты. Цена кремов понравится покупательницам. Мы сделаем девушек нашего региона еще красивее».

Сейчас косметика прошла апробацию в Нидерландах и поступила на продажу в аптеки Москвы. В Уфе же будут производить компоненты для косметики. Модернизация и запуск завода дадут городу 1500 новых рабочих мест.

Крема смогут конкурировать с западными брендами, а Уфа станет косметологической столицей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем