Город В Уфе проходит конкурс на место сити-менеджера

В Уфе проходит конкурс на место сити-менеджера

В Уфе проходит конкурс на замещение должности главы администрации Уфы. Конкурс был объявлен еще на прошлой неделе, на 44 заседании Совета ГО г. Уфа.

Напомним, сейчас и.о. главы администрации города является Ирек Ялалов. Павел Качкаев, занимавший должность сити-менеджера на протяжении нескольких лет, оставил свой пост, так как был избран депутатом Государственной думы РФ.

«Прием документов на участие в конкурсе от кандидатов на должность главы осуществляется в срок с 16 декабря 2011 года до 24 декабря 2011 года. Заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе состоится 26 декабря 2011 года. А сам конкурс проводится 17 января 2012 года», – говорится в сообщении Совета ГО г. Уфа.

Претендент на должность градоначальника должен быть старше 25 лет, иметь российское гражданство, высшее образование и стаж руководящей работы не менее пяти лет, а также знать основные нормативные акты российского законодательства.

Пока нет точных данных о числе претендентов, которые подали заявки на конкурс. Но известно, что одним из них является директор центра поддержки региональных исследований национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Иван Огнев. Ранее он занимал должность федерального инспектора по РБ. О том, что он подал документы на конкурс, Иван Огнев написал на своей страничке в социальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем