Город «Газпром нефтехим Салават» использует энергосберегающие установки

«Газпром нефтехим Салават» использует энергосберегающие установки

Энергосберегающие установки введены в эксплуатацию на всех заводах ОАО «Газпром нефтехим Салават». Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба предприятия.

Завершена реализация проекта по внедрению установок компенсации реактивной мощности.

Из-за применения конденсаторных установок реактивной мощности происходит снижение расхода электроэнергии в связи с уменьшением потребления реактивной составляющей энергии. Кроме того улучшается качество электрической энергии.

В 2010–2011 годах на трансформаторных подстанциях НПЗ, завода «Мономер», газохимического и химического заводов вновь введены в эксплуатацию 26 установок компенсации реактивной мощности (УКРМ).

«За время эксплуатации вновь введенных УКРМ коэффициент полезной мощности увеличился с 0,89 до 0,90-0,91, что привело к уменьшению потерь активной мощности в электросетях и электрооборудовании. В свою очередь эта мера способствовала уменьшению потребления электрической энергии, увеличению срока службы электрической изоляции электродвигателей и кабелей и дополнительной экономической эффективности», – сообщили в пресс-службе предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем