Город Коньяк пошел в уплату алиментов

Коньяк пошел в уплату алиментов

У злостного неплательщика алиментов судебные приставы арестовали ящик коньяка в счет погашения долга. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РБ.

По материалам уголовного дела, житель Уфы длительное время не выплачивал алименты на содержание своих пятерых детей, задолжав таким образом более 250 тысяч рублей.

Разыскиваемый неплательщик был задержан на железнодорожном вокзале Уфы, где судебные приставы наложили арест на имеющееся при нем имущество – ящик дорогостоящего марочного коньяка, приобретенного нерадивым родителем в Дагестане.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество.

«В настоящее время у предприятия-изготовителя запрошены необходимые сертификаты соответствия, после получения которых алкогольная продукция будет передана на реализацию. А работа с этим горе-родителем по погашению долга будет продолжена», – сообщил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП РФ по РБ Дмитрий Бровченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем