Бизнес Город Мой дом В Уфе многодетную семью собираются выселить из квартиры

В Уфе многодетную семью собираются выселить из квартиры

Необычный пикет сегодня, 15 ноября, можно было наблюдать на площади Салавата Юлаева в Уфе. Привлечь внимание общественности решила жительница Уфы, которая вышла с плакатом «Все вранье!!! Многодетную семью выгоняют на улицу! Власть бездействует!» совершенно одна. Ее семья в ближайшее время может оказаться на улице из-за неуплаты ипотечного кредита.

Как рассказала женщина корреспонденту Ufa1.ru, в 2007 году семья взяла ипотечный кредит в банке и на эти средства приобрела двухкомнатную квартиру. Но с началом кризиса отцу семейства вдвое урезали зарплату, а жена не работала, поскольку ждала третьего ребенка. Новая должность супруга не позволяла оплачивать взносы в счет погашения кредита в прежнем объеме, задолженность увеличивалась с каждым месяцем.

В конечном итоге после трех месяцев просроченных платежей банк подал исковое заявление в суд. Стоимость жилья оценили чуть больше чем в два миллиона рублей, если квартира пойдет с молотка, деньги банк заберет в счет долга. Заседание суда назначено на 28 ноября, там будет решаться – выселят семью Кузнецовых из квартиры или нет.

«Властям до нас нет дела, – в отчаянии говорит 30-летняя Людмила Кузнецова. – Во всех инстанциях говорят одно и то же: вы знали, на что шли, когда брали кредит – теперь отвечайте. Писала письмо в администрацию города, но мэр нам не ответил».

Корреспонденты сайта Ufa1.ru обратились за комментариями в банк «ВТБ 24», где семья обслуживает ипотеку. Позицию кредитного учреждения читайте на нашем сайте в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем