Город «Салават Юлаев» потерпел обидное поражение

«Салават Юлаев» потерпел обидное поражение

«Салават Юлаев» вновь потерпел поражение в домашнем матче против минского «Динамо». Игра, которая проходила накануне, 20 октября, в Уфа-Арене, завершилась со счетом 3:5. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Первый гол «Динамо» забили в самом начале игры. Во втором периоде «Салават Юлаев» в течение первых двух минут смог трижды поразить ворота противника. Однако в ответ динамовцы забросили в ворота «зеленых» еще две шайбы. Третья двадцатиминутка выдалась достаточно тяжелой для хозяев льда. «Юлаевцы» атаковали, но гости оказались сильнее и завершили встречу двумя дополнительными голами. Итог игры – 5:3 в пользу «Динамо».

«Никак не могу сказать, что ребята не старались. Есть утомление. Отрезок из восьми матчей дался нам очень тяжело. Ребята не восстановились. Желание было, а свежести не хватало. Есть проблемы с обороной – мы много пропускаем. После замены вратаря мы смогли выровнять игру. Думаю, решение о замене голкипера было верным», – цитирует слова главного тренера ХК «Салават Юлаев» Сергея Михалева пресс-служба уфимкого клуба.

Уже в воскресенье, 23 октября, обладатели Кубка Гагарина отправятся в очередное выездное турне по маршруту Череповец – Чехов – Москва.