Город Мой дом На трех коммунальщиков заведено уголовное дело

На трех коммунальщиков заведено уголовное дело

В Уфе возбуждено три уголовных дела по факту злоупотреблений полномочиями руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокурорская проверка показала, что в феврале 2007 года руководство МУП УЖХ Уфы заключило соглашение с компанией ОО «РоСВЕП-Сервис» на ввод в эксплуатацию 542 индивидуальных тепловых пункта. Договор был подписан вопреки экономическим интересам МУП УЖХ Уфы. В результате бюджету города был причинен ущерб в размере свыше 86 миллионов рублей.

Руководство ООО «Управдом» собранные от населения деньги тратило на расчеты с учредителями и на зарплату директорам компании. Ущерб оценивается в 44 миллиона рублей.

Злоупотребления выявлены и в деятельности директора УЖХ Советского района Уфы, который закупил приборы учета на 101 миллион рублей без согласия жильцов.

«В настоящее время по всем вышеупомянутым уголовным делам проводится предварительное следствие. Возбуждены уголовные дела», – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем