Город Башкирия и Франция делятся опытом по переработке нефти и газа

Башкирия и Франция делятся опытом по переработке нефти и газа

Специалисты ОАО «Газпром нефтехим Салават» посетили нефтеперерабатывающие производства Франции, сообщает пресс-служба предприятия.

Магистральная программа – это единственный в России совместный образовательный проект крупного промышленного комплекса и ведущих отечественных и европейских институтов в области нефтегазовой промышленности – Французского института нефти и моторов (IFP) и УГНТУ. По окончании программы и защиты дипломного проекта слушателям присваиваются дипломы российского и европейского образца. На сегодняшний день по программе обучаются слушатели третьего потока. Набор абитуриентов в четвертый поток обучения будет осуществляться до 31 декабря 2011 года.

В рамках программы сотрудничества компании с Французским институтом нефти и моторов был организован десятидневный визит группы магистрантов третьего потока во Францию.

В стенах IFP School в Париже магистранты прошли обучение по курсу «Управление предприятием», в котором были рассмотрены вопросы безопасности и окружающей среды, операционных расходов, бенчмаркинга, ремонта и техобслуживания.

Специалисты посетили нефтеперерабатывающие заводы вблизи Лиона (Total) и Марселя (Exxon Mobil), нефтехимический завод на юге Франции (Berre Petrocemical) и депо нефтепродуктов близ Марселя.

«Целью посещения заводов стало знакомство с технологиями IFP Engineering и заимствование опыта французских специалистов в области нефтепереработки и нефтехимии. Предложения по улучшению производственных процессов и совершенствованию промышленной безопасности, выработанные специалистами по итогам визита, будут применены на ОАО «Газпром нефтехим Салават», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем