Город Газотранспортники обсудили планы по строительству и реконструкции

Газотранспортники обсудили планы по строительству и реконструкции

В Башкирии состоялось совещание по выполнению планов проектных работ и капитального строительства объектов ООО «Газпром трансгаз Уфа». В нем приняли участие руководство предприятия, а также представители ОАО «Газпром», заказчиков и проектных организаций.

В обществе продолжается успешная реализация концепции «Предвидеть и управлять», направленной на повышение надежности газотранспортной системы республики. В ее рамках проводится большой объем работ по ремонту и реконструкции производственных объектов. Так, только в этом году будут отремонтированы 155 километров магистральных и региональных газопроводов. Воплощается в жизнь уникальная программа по переводу газораспределительных станций на «малолюдную» технологию. Первыми в «Газпроме» башкирские газовики завершили работу по комплексному ремонту технологических трубопроводов компрессорных станций.

В настоящее время по всей республике идет строительство крупных объектов производственного и социального назначения. Недавно распахнул свои двери технопарк предприятия, занимающийся инновационными разработками для отрасли. Скоро будут введены в эксплуатацию производственная база в поселке Дмитриевка и вторая очередь сервисного центра в поселке Приютово, где также возводится бассейн. А в Уфе завершается строительство многоквартирного жилого дома для работников предприятия.

Встреча с заказчиками и проектировщиками проходит во второй раз. Ее цель – подведение итогов и разработка перспективных планов реконструкции объектов предприятия.

«Все в наших руках, – подчеркнул Сергей Пашин. – Масштабы нашей работы немалые, но они нам под силу. Уверен, что результатом сегодняшнего совещания станет продуктивная деятельность, направленная на повышение надежности наших объектов».

Фото: Фото предоставлены ООО «Газпром трансгаз Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем