Город Президент пообещал отвернуть голову за наших ученых

Президент пообещал отвернуть голову за наших ученых

Сегодня президент Башкирии Рустэм Хамитов встретился с участниками молодежного инновационного форума «Иннова-2011», а также познакомился с лучшими проектами молодых ученых республики.

Напомним, с 26 по 28 сентября в Уфе проходит инновационный форум, который уже назвали башкирским аналогом «Селигера». Цель мероприятия – помочь молодым новаторам реализовать свои проекты и внедрить их в жизнь.

Организаторы выбрали 21 инновационный проект, их представили гостям мероприятия и потенциальным инвесторам и для участия в форуме.

Глава региона долго знакомился с представленными проектами, расспрашивал изобретателей о специфике работы их изобретений.

На встречу с президентом были приглашены молодые ученые республики, участники всероссийского образовательного форума «Селигер-2011». В частности, обсуждались проблемы чиновников, которые временами препятствуют продвижению проектов инноваторов, возможность строительства в Уфе своего наукограда, также проблемы малых производственных предприятий.

Один из ученых медицинского университета рассказал о том, что власти не помогают в открытии психолого-психиатрического центра для борьбы с суицидами. В ответ на это президент обещал «отвернуть голову этому чиновнику» и решить проблему в ближайшее время.

«Один чиновник уже уволен, второй ищет работу, третий – либо примет решение, либо пойдет на улицу, – пригрозил Рустэм Хамитов. – Надо уходить от комплекса неполноценности. Общество засыпает. Нам нужна динамика, прорыв, нам нужно двигаться вперед и учиться достигать поставленных целей».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем