Город «Салават Юлаев» одержал уверенную победу в Новокузнецке

«Салават Юлаев» одержал уверенную победу в Новокузнецке

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде одержал победу с крупным счетом над новокузнецким «Металлургом». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Уфимская команда с первых минут постаралась обозначить игровое преимущество. А открыло счет звено капитана «Салавата», шайбу записали на счет Виктора Козлова. Первый период закончился при счете 1:3 в пользу уфимцев.

На первых минутах второго периода хозяева льда постарались изменить ситуацию. Но снова капитан «Салавата Юлаева» Козлов забил четвертую шайбу в ворота противника.

В заключительном периоде Свитов выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Клепиш бросил в дальнюю «девятку» без вариантов для вратаря. На 52-й минуте он получил выверенный пас от Гимаева и гроссмейстерски переиграл голкипера. Таким образом, «Салават Юлаев» одерживает уверенную победу в Новокузнецке со счетом 2:6.

«Команда показала бойцовский характер. Хозяева сражались до конца игры. Держали в напряжении нашу оборону и вратаря. Хотелось бы также отметить игру молодого нападающего Антона Слепышева – молодец. Гол забил. Поздравляю его с этим и желаю ему успехов», – цитирует слова старшего тренера «Салавата Юлаева» Венера Сафина пресс-служба уфимского клуба.