UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Уфе отметили день рождения МВД

В Уфе отметили день рождения МВД

Сегодня в столице Башкирии перед ледовым дворцом «Уфа-Арена» прошел парад, посвященный 92-й годовщине образования Министерства внутренних дел по РБ. В честь этого события в Уфу прибыл министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Вместе с президентом РБ Рустэмом Хамитовым они поздравили сотрудников правоохранительных органов Башкирии.

Во время смотра, по площади прошел личный состав Уфимского гарнизона полиции. Всего около 1000 человек. Также на параде была продемонстрирована специальная броне- и авиатехника, стоящая на вооружении органов внутренних дел. В это время в небе над Уфой пролетел вертолет Ка-226 авиационного отряда специального назначения при МВД.

Рашид Нургалиев отметил, что сотрудники полиции республики раскрыли почти 30 тысяч преступлений, среди них тяжкие и особо тяжкие, имеющие большой общественный резонанс.

Глава МВД России вручил ведомственные награды сотрудникам полиции, проявившим отвагу и самоотверженность при ликвидации последствий взрывов боеприпасов на военном арсенале в поселке Урман. Он поблагодарил правоохранителей за оперативность при эвакуации жителей поселка.

«Благодаря серьезной правоохранительной работе республиканского МВД у нас обеспечен жесткий контроль над оперативной обстановкой. Уровень преступности в Башкортостане сегодня – один из самых низких в Приволжском федеральном округе. Рассчитываю, что сотрудники органов внутренних дел республики и в дальнейшем будут обеспечивать высокий уровень общественной безопасности, надежно стоять на страже правопорядка и жизни людей», – сказал Рустем Хамитов.

Также сегодня состоялось торжественное награждение лауреатов Х Всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо».

«В этом году на конкурс поступило более 1000 работ, из них половина представлена журналистами и представителями независимых СМИ. Этот конкурс давно вышел за рамки ведомственного. Опросы показали, что большинство респондентов получают информацию о деятельности правоохранительных органов через СМИ. И на всех лежит груз ответственности за объективное освещение реальности», – сказал на торжественном вручении дипломов Рашид Нургалиев.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем