Город Башкирский пожарный установил новый мировой рекорд

Башкирский пожарный установил новый мировой рекорд

Уроженец Стерлитамака Сергей Афанасьев установил новый мировой рекорд в двоеборье и помог сборной России завоевать первое место в Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РБ.

VII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил в Германии. В соревнованиях приняли участие команды из 18 стран мира. В итоге, Россия заняла первое место, второе место – у Белоруссии, третье – у Казахстана.

В победу сборной большой вклад внес уроженец Стерлитамака Сергей Афанасьев. Он выиграл серебро в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а в двоеборье стал обладателем золотой медали. Сергей установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 28,62 секунды.

«Всего в соревновании принимали участие более 180 спортсменов. Они состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании», – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по РБ.