Город Реконструкция уфимского вокзала в очередной раз затягивается

Реконструкция уфимского вокзала в очередной раз затягивается

Сроки завершения реконструкции железнодорожного вокзала Уфы в очередной раз откладываются. Связано это с тем, что во время бурильных работ строители столкнулись с прочными породами. Как сообщает пресс-служба Госкомтранса РБ, сейчас проводятся противокарстовые работы на подпорной стенке длиной 360 метров, расположенной в восточной части территории вокзала – от трамвайного путепровода до Никольского храма. Всего необходимо пробурить 285 скважин, или 6179 погонных метров.

«По состоянию на 5 сентября пробурено 180 скважин, – отмечают в пресс-службе ведомства. – В каждую из них установлены инъекторы и проведена цементация грунтов. На данный момент продолжаются работы по бурению, монтируется оборудование для проведения работ по нагнетанию цементного раствора в подготовленные скважины».

С начала противокарстовых мероприятий движение по улице Вокзальная на участке от сортировочного центра до Никольского храма было частично ограничено. Дорога будет полностью открыта для транспорта лишь после того, как все необходимые работы будут завершены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем