Город Церковь и мечеть помогают судебным приставам

Церковь и мечеть помогают судебным приставам

Священнослужители и судебные приставы республики объединили усилия в защите интересов детей, которым родители не выплачивают алименты. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ.

Известно, что договоренности по сотрудничеству уже подписаны с Уфимской епархией Русской православной церкви и Центральным духовным управлением мусульман России.

Недавно судебные приставы Калининского района столицы организовали встречу священнослужителей с родителями, которые должны выплачивать алименты, в мечети «Ляля-Тюльпан» и Свято-Пантелеевском храме.

А в Нуримановском районе судебный пристав Даниль Мингазов вместе с односельчанами построил мечеть, и теперь на встречах с верующими постоянно звучит призыв не забывать своих близких.

«С недавнего времени судебные приставы организуют такие встречи в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, Туймазов, Октябрьского, ряда районов республики. Недавно один должник после встречи со священником перечислил крупную сумму на содержание своего больного ребенка. В другом случае взялась за ум женщина, в свое время лишенная родительских прав из-за пристрастия к спиртному», – сообщили в пресс-службе УФССП России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем