UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Появятся поезда до Кумертау и IКЕА

Появятся поезда до Кумертау и IКЕА

Сегодня стало известно, что с 9 сентября 2011 года начнет перевозку пассажиров скоростной пригородный поезд по маршруту «Уфа – Стерлитамак – Кумертау». Об этом сообщает пресс-служба компании ОАО «Башкортостанская ППК».

«Есть необходимость назначения скоростного пригородного поезда выходного дня на маршруте Уфа–Кумертау для доставки туристов и отдыхающих от станции Мелеуз до базы отдыха «Нугуш», от станции Белое Озеро – до санатория «Красноусольский», – сообщил заместитель председателя Госкомитета РБ по транспорту и автодорожному хозяйству Андрей Быковский.

Из Уфы поезд будет отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям. Стоимость билета из Уфы до Кумертау составит 297 рублей. Поезд будет идти чуть больше, чем пять часов и делать остановки на станциях Дема, Уршак, Карламан, Белое озеро, Стерлитамак, Салават и Мелеуз.

Кроме того, железнодорожники планируют помочь жителям республики добираться с комфортом до гипермаркета IКЕА.

«Мы ведем переговоры, чтобы скоростные поезда останавливались на станции Уршак, откуда бы покупателей забирали специальные автобусы гипермаркета. Мы планируем, что через шесть часов будет организован обратный трансфер до станции», – рассказала корреспонденту Ufa1.ru специалист по связям с общественностью ОАО «Башкортостанская ППК» Чулпан Биккузина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем