Город Мой дом До открытия ИКЕА осталось шесть дней

До открытия ИКЕА осталось шесть дней

На следующей неделе, 25 августа, состоится торжественное открытие в Уфе магазина ИКЕА. По старой доброй традиции первой порог нового торгового центра переступит кошка. Почетная миссия выпала победительнице конкурса среди семейства кошачьих Сонате Грэй породы «шотландская вислоухая». Ее имя будет увековечено в списке котов-первооткрывателей, и в любом магазине ИКЕА в России для нее всегда будет готова миска молока.

«Мы хорошо подготовились к открытию. У шведов ИКЕА пользуется большим доверием, чем правительство и королевская семья. От имени двухсот сорока сотрудников нашего магазина обещаю, что мы сделаем все, чтобы заслужить такую же любовь и уважение жителей нашего города и республики», – сказала директор магазина ИКЕА в Уфе Анна Солодовникова.

Крупный торговый центр должен был открыться в Уфе еще в 2008 году, но строительные работы были остановлены из-за нарушений, выявленных в ходе проверки деятельности подрядных организаций. Приуральское управление Ростехнадзора не раз находило нарушения при возведении гипермаркета. Последние из них связаны с укладкой силовых кабелей и выдачей сертификатов на трансформаторы. Строительство возобновилось в 2009 году после устранения всех претензий со стороны надзорных органов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ИКЕА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем