Город «Лазерное» хулиганство продолжается

«Лазерное» хулиганство продолжается

Правоохранительные органы республики ищут очередного «лазерного» хулигана. В эти выходные летчик самолета ТУ-134 при заходе на посадку в уфимский аэропорт заметил яркий луч света, бьющий с земли. Несмотря на то, что луч ни малейшим образом не повлиял на полет, летчик сообщил об увиденном диспетчеру. Сообщается, что источник света находился в Демском районе Уфы. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, сейчас идут поиски лиц, причастных к произошедшему.

Напомним, месяц назад в Уфе уже произошел подобный случай. Тогда действия лазерного хулигана были направлены на самолет, следовавший рейсом Самара – Уфа – Сургут. Правоохранительные органы нашли виновника переполоха – им оказался 11-летний мальчик из села Жуково.

«Его мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, ей вынесено предупреждение. А мальчик поставлен на учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Уфимскому району», – сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем