Город «Билайн» проник в труднодоступные районы Башкирии

«Билайн» проник в труднодоступные районы Башкирии

Уфимский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подвел итоги работы за I полугодие и обозначил ключевые направления развития компании во II полугодии 2011 года. Результаты работы были озвучены на выездном совещании в министерстве связи и массовых коммуникаций РБ с участием министра Бориса Мелкоедова.

Напомним, что в марте 2011 года было подписано соглашение с министерством связи и массовых коммуникаций РБ, предусматривающее разработку и реализацию инвестиционных проектов и социально-экономических программ, направленных на развитие телекоммуникационного потенциала РБ и удовлетворения потребностей населения в услугах связи. В рамках данного соглашения в I полугодии 2011 года компанией «ВымпелКом» было расширено покрытие более 40 населенных пунктов республики, включая самые труднодоступные районы Башкирии.

Кроме того, в рамках реализации социальной программы только в I полугодии 2011 года компания «ВымпелКом» обеспечила связью социально значимые объекты (медицинские учреждения, ветеринарные станции и др.) в городах Уфа, Белорецк, Баймак, Туймазы, селах Тирлян, Месягутово, Языково, поселке Ермолаево, в городе Белебей и в селе Иглино.

Ключевыми направлениями развития компании «ВымпелКом» в Башкирии во II полугодии 2011 года является расширение покрытия мобильной сети 3G (дополнительно более 300 базовых станций), строительство 5 узлов местной телефонной связи в крупных городах республики, развитие сети и подключение абонентов к услугам широкополосного проводного доступа в Интернет и IP-телевидения.

Фото: Фото предоставлено ОАО «ВымпелКом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем