Город «Башкортостан» попал под сомнение

«Башкортостан» попал под сомнение

Власти республики просят авиакомпанию Air Bashkortostan исключить из ее названия слово «Башкортостан». Соотвествующее письмо было направлено руководству перевозчика. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Сергей Афонин. По его словам, существующее название негативно влияет на репутацию региона.

Как отметил Сергей Афонин, когда эта компания создавалась в 2006 году, подразумевалось, что она станет преемницей «Башкирских авиалиний». Именно поэтому она получила такое название.

Сейчас у компании есть только два боинга и небольшой самолет, предназначенный только для аэрофотосъемки. Регулярных пассажирских перевозок через уфимский аэропорт не проводится. Ряд определенных обязательств Air Bashkortostan не выполнила. В правительстве считают, что название «Башкортостан» должна носить солидная компания.

«Подписав письмо, направленное руководству Air Bashkortostan об исключении из ее названия слова «Башкортостан», мы надеемся, что у компании хватит мужества выполнить нашу просьбу. Если это решение не будет принято, мы доведем это дело до логического конца в судебном порядке», – отметил Сергей Афонин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем