Город В Башкирию вошли новейшие биотехнологии

В Башкирию вошли новейшие биотехнологии

Биотехнологии 4-5 поколения будут использоваться в Башкирии в ходе реализации крупного инвестиционного проекта. На днях в Уфе было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством РБ и компанией Alrai Group Holding Limited.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, документом предполагается строительство в Кармаскалинском районе комплекса по переработке 400 тысяч тонн пшеницы 4 класса и иной продукции по новым биотехнологиям для производства глютена/сухой клейковины, крахмалов и биополимеров.

Для нужд производства планируется создание сельскохозяйственного предприятия, которое развернет деятельность в северо-восточных районах республики – от 100 до 150 тысяч гектар, обрабатываемых предприятием – будет занято выращиванием зерновых культур и картофеля. Кроме промышленной переработки сельхозпродукции, новейшие технологии позволят использовать ресурсы твердо-бытовых отходов с системой замкнутого цикла для выращивания овощей в закрытом грунте.

Для успешной реализации проекта будет создано предприятие, 85% уставного капитала которого вложит Alrai Group. 15% уставного капитала в виде инфраструктуры газо-, электро- и водоснабжения внесет правительство Башкирии. Причем в течение трех лет с начала эксплуатации основной инвестор обязуется вернуть эти расходы в республиканскую казну путем выкупа долей в предприятии.

Запуск проекта позволит организовать около 1500 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем