Город Рабочие из Башкирии госпитализированы в Челябинске

Рабочие из Башкирии госпитализированы в Челябинске

В Челябинске в одну из городских больниц доставили четырех рабочих ООО «УралДомнаРемонт» с диагнозом острая пневмония тяжелой степени тяжести. Все заболевшие – жители Башкирии. Они работали в городе с мая этого года вахтовым методом, жили в общежитиях. Сейчас устанавливается причина заболевания, предварительный диагноз заболевших – легионеллез, сообщает Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Легионеллез – это острое инфекционное заболевание, протекающее с поражением органов дыхания, часто в форме тяжелых пневмоний. Источниками при этом служат естественные и искусственные водоемы, различные системы водопользования, технические устройства с использованием воды, а также почва. Механизм передачи легионеллеза аэрозольный, путь воздушно-капельный.

Больные переведены в инфекционное отделение другой больницы Челябинска. До установления окончательного диагноза, учитывая одномоментное заболевание нескольких человек, были приняты меры по предупреждению заражения медицинского персонала и контактных.

Состояние больных в настоящее время стабилизировалось, но остается тяжелым. Проводится необходимый курс лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем