Город Полицейские нашли «лазерного» хулигана

Полицейские нашли «лазерного» хулигана

Сотрудники полиции вычислили человека, пытавшегося ослепить экипаж Ту-134, шедшего на посадку в аэропорт «Уфа». Напомним, инцидент произошел в ночь с 14 на 15 июля. В правый борт заходящего на посадку самолета ТУ-134 транзитного рейса «Самара – Уфа – Сургут» с земли ударил зеленый луч. К счастью, обошлось без последствий, воздушное судно благополучно приземлилось.

Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из села Жуково Уфимского района. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, которую решил испытать, причем в темноте. Ночью он вышел во двор и начал эксперименты. В поле его зрения попал самолет, который в это время заходил на посадку на высоте 600 метров. Недолго думая, он направил луч в небо. После того, как у лазера сели батарейки, ребенок его выбросил.

Показавшийся шалостью случай завершился для семьи третьеклассника не самым лучшим образом. Теперь его мама будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Ведь мальчик находился в ночное время без присмотра на улице. Это будет штраф или предупреждение – решит соответствующая районная комиссия, добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем