Город Приставы помогают работникам получить зарплату

Приставы помогают работникам получить зарплату

С начала этого года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Башкирии взыскали более 202 миллионов рублей заработной платы в пользу свыше 14 тысяч работников. Судебные приставы помогли тысячам работников различных предприятий получить честно заработанные ими деньги.

Так, в рамках сводного исполнительского производства о взыскании задолженности с ЗАО «Стерлитамакская машиностроительная компания» приставы Стерлитамакского межрайонного отдела взыскали в пользу 954 работников этого предприятия более 23 миллионов рублей.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, деятельность Управления по взысканию просроченной заработной платы относится к числу приоритетных направлений. Приставы помогают решать социально значимую задачу, используя разные рычаги воздействия на должников: их объявляют в розыск, арестовывают их имущество, штрафуют, лишают права выезда за границу. За нарушение законодательства об исполнительном производстве и неисполнение решения суда в отношении работодателей возбуждаются уголовные дела, они привлекаются к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем