UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Уфе девушка организовала ограбление своих знакомых

В Уфе девушка организовала ограбление своих знакомых

Настоящим ночным кошмаром закончился день получки для главы семьи из поселка Черкассы. Получив зарплату, мужчина решил отметить это событие в кругу семьи.

Ночью их безмятежный сон нарушила какая-то возня в квартире. Проснувшись, хозяева увидели троих мужчин с ножом и пистолетом. Они загнали всех домочадцев в одну из комнат и под угрозой оружия стали требовать все ценное, особенно банковскую карточку.

В итоге в руках нападавших оказались четыре мобильных телефона и две тысячи рублей наличными.

Однако главным требованием была та самая карточка с зарплатой. Хозяин дома сказал, что на ней нет денег, но один из разбойников оказался осведомленным. Недвусмысленно заявил, что знает о наличии определенной суммы на карточке. В итоге ночной кошмар завершился потерей банковской карты, причем незваные гости потребовали назвать пин-код.

Едва за визитерами закрылась дверь, домочадцы сразу же позвонили в полицию.

«Нам сразу показалось странным, что нападавшие знали точно, что на карточке мужчины есть денежные средства и даже назвали точную сумму», – рассказывает начальник отдела уголовного розыска Отдела милиции №5 УВД Уфы Александр Афанасин.

Так, в ходе следствия подозрение пало на одну из приятельниц семьи, которая как раз в этот вечер гостила у супругов.

Опросив ее, сыщики поняли, что действовали разбойники по наводке. Девушка созналась, что позвонила своему ранее судимому приятелю, предложив встретиться. А позже упомянула, что в квартире ее знакомых есть чем поживиться. Ее друг в свою очередь позвал на помощь еще двоих ранее судимых напарников. Ночью девушка вернулась к своим знакомым в квартиру, своим ключом открыла дверь и впустила злоумышленников. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, а мужчина – под стражей. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела. Задержание двоих подельников остается делом ближайшего времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем