СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Право не рожать»

Вернуться к публикации
Все комментарии502
Возмущалка
11 июля 2011 в 13:50

Цитата:
"....пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям – все что угодно, но только не убивать.Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт".

Вообще это о чем???!!! зачем обрекать еще неродившегося ребенка на нищету, нелюбовь собственных родителей...а вдруг не усыновят, разве у нас беспризорные дети хорошо живут???
Шанс очень велик, что этот ребенок будет несчастен и всю жизнь промучается за поступки своих "безмозглых" родителей

да уж
11 июля 2011 в 15:34

Глупости, что от безграмотности всё!
Подруга, врач (!) между прочим, и тем не менее имеет 3 аборта за 20 лет супружеской жизни: спираль, презерватив, противозачаточные таблетки. Везде сбой!!! ... и нежелательная беременность. Двое взрослых сыновей. Рыдает уже! Мужа любит, и он её тоже. Переживают оба. И что делать?!

Соня
10 июля 2011 в 17:01

В 15, когда я первый раз пошла к гинекологу по поводу воспаления придатков (простыла - купалась в озере), на стене висел плакат со стихом:
Опусти секиру,мама,
не руби.
Моё крохотное тело
не губи!
Я-дыханье,я-пушинка,
я-роса,
Я-твоя грустинка,мама,
я-слеза!
Седину твою поглажу
в час ночной,
Принесу в подарок
розы без шипов.
На твои страданья,мама,
отзовусь!!!
Я Данилкой,
Я Наташенькой зовусь!!!
Это произвело на меня огромное впечатлне. Для себя решила: когда придет время буду предохраняться, а если так получится аборт никогда не сделаю. С будущим мужем познакомились, когда мне было 18 лет. Всякое было: денег не хватало, проблемы, заботы, кризисы, но о предохранении никогда не забывала. В нашем тогда скудном бюджете - это одна из обязательных статей. В 26 лет, когда заработали на квартиру, машину, ттт проблем с деньгами нет, Муж неплохо зарабатывает: решилии пора и родили нашу любимую доченьку.

Люди опомнитесь, говорите Аборт - это плохо, но... Аборт - это ужасно, страшный грех, вашего ребенка на части рвут, к этому моменту его нервная система уже достаточно развита и он все чувствует. Оправдания ищете? У нас в стране так легко: сначала без ума ....сексом назанимаются, а потом ой государство не помогает, оно плохое пойду я Аборт сделаю. Статья же призывает на мой взгляд к тому, что пора менять свое отношение к Аборту как к простой операции, заботиться о себе, своем здоровье. Потому что как бы не хотелось разделить ответственность с мужчиной это прежде всего забота женщины, тем более в наше время есть из чего выбрать.

13 июля 2011 в 09:57

Давайте не будем рассматривать только материальный аспект. Не надо забывать о том, желанный ребенок или нет. Или мало нам гопников, наркоманов, воров и убийц? Которые по сути своей просто были не нужны родителям (я не говорю о материальном благополучии, а именно об отношениях в семье). Т.е. навязывать родить нежеланного ребенка, которого мать быть ненавидеть и обвинять во всем- это не грех? Две загубленные жизни (матери и ребенка)-это не грех? Вот не надо кричать о "материнском инстинкте". Как на словах-так он у всех. А как выйдешь на улицу - так мамашки пиво пьют, курят, а на детей матом орут- лишь бы близко не подходил да не мешал.

Никому ничего не должна!
13 июля 2011 в 23:53

Господа, по-моему, мы все немного отклонились от темы... Мы спорим о том, "хорошо" аборт или "плохо". А ведь речь на самом деле идет о том, что одна группа людей ("противники абортов") пытаются ограничить право другой группы людей (женщин, предпочитающих право выбора) распоряжаться своим телом. Одновременно с этим женщины, желающие САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжаться своим телом, "противникам абортов" рожать, рожать и еще рожать и быть счастливыми с их детьми вовсе не запрещают... даже не заморачиваются на эту тему...

И еще меня улыбает идея "противников абортов" о том, что ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ от одного факта наличия ребенка :). ну не знаю я про такое счасть и узнавать не хочу (т.к. неинтересно), а тем более НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

9 июля 2011 в 01:51

Мне кажется, если запретят легальные аборты, то мы придем к тому, что будут массовые случаи криминальных абортов (что приведет к большой смертности или пожизненному бесплодию многих женщин)и огромному количеству "детей-отказников".
Не спорю, в первую очередь нужно думать головой, чтобы не возникало такого страшного вопроса "делать аборт или нет".
Но если так случилось, то дайте будущей матери уверенность в том, что она сможет вырастить своего ребенка.
Девушки, женщины берегите себя и свое здоровье!

Гость
11 июля 2011 в 10:20

хочется сказать, что ни один свободный человек не имеет права указывать другому свободному человеку как тому жить. Что за кипиш? грех-не грех, убийство - не убийство. Ну каждый же решает сам за себя, так что вы в чужой монастырь со своим уставом-то лезете? А государство? залезло своим кирзовым сапогом везде где не просили, а защиты и помощи - ноль. Самолеты падают, теплоходы тонут, воздух грязный, в больницах бардак, отдохнуть где-то ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ семье с ребенком уже целая проблема. а нам все кричат: РОЖАЙТЕ! ЕЩЕ! МАЛО! А чего это мало-то, когда существующих обогреть не можем? Да в этой ситуации даже заикаться о запрете абортов нельзя, а сказавшему - кляп в рот, чтоб ерунду не болтал.
И оставьте в покое бездетных/сделавших аборт/отдавших ребенка. Живите СВОЕЙ жизнью, а не чужой. "Не завидуй никому и не осуждай, ты не знаешь пути человека, ни того что было, ни того что будет"(С).

Гость
9 июля 2011 в 20:16

НИКОГДА женщина не пойдет на аборт если хочет ребенка, костьми ляжет. А если не хочет - ведется речь про некий " материальный минимум".
По вашей логике чем богаче - тем больше детей в семье. Этого не происходит. НИГДЕ. У богатых, точно так же как у бедных в семьях 1-2 ребенка.
Не выдумывайте. Нормальные люди за деньги, комнаты, метры и места в садиках не рожают. Рожают от любви. К детям.

Мама
12 июля 2011 в 11:19

Кошмарная тема! Но аборты запрещать нельзя ибо делаться они будут подпольно в антисанитарных условиях с ужасными последствиями. Я до 27 лет делала карьеру, путешествовала и т.д., после 2 лет лечений и мытарств по врачам кое-как забеременела и родила. Жизнь меня уберегла от нежелательных беременностей до созревания в голове мысли о материнстве. Демография падает в стране не от того, что аборты разрешены, а т.к. происходит духовное разложение общества и подмена вечных ценностей материальными, обусловленные в том числе тем, что творит наше государство. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать деток, наши девушки строят карьеру пытаясь встать на ноги для обеспечения того же будущего потомства. А потом уже и не могут т.к. экология, здоровье и т.д... А строить карьеру и пахать как лошадь нужно т.к. на мужиков нельзя положиться. Я воспитываю дочь сама, пашу без отпусков для того, чтобы оплачивать няню (т.к. работать нужно или помрем с голоду!)-ипотеку-квартплату-еду-одежду из дешевых магазинов или секондхенда-все прочее. Очень хочу заниматься только воспитанием дочи и второго (может и третьего ребенка), но НЕ МОГУ!!! И на кого тут надеяться? На мужчин надежды вообще никакой, т.к. брать ответственность большая часть из них категорически не хотят и сбегают искать приключений в других местах. И среди моих подруг к сожалению таких как я не мало. И в случае, если в моем положении я каким то маловероятным образом забеременею, я скорее всего выберу аборт (дай Бог чтобы этого не произошло!).

Лариса.
12 июля 2011 в 11:17

Человек живет руководствуясь своими потребностями и возможностями , только ребенок -это не игрушка и не собачка, чтобы его вырастить нужно немало сил .Нарожать можно,но прежде чем это делать я считаю нужно отдавать себе отчет -а что ты можешь дать своим детям ,и сможешь ли ты не превратиться в вечно задерганную , уставшую и думающую как скорее бы до подушки добраться ...уже не говоря о том -а сможешь ли ты обеспечить своих детей так,чтобы они не голодали ,или не ходили в чужих обносках(это к вопросу о многодетных семьях).и да ,действительно ,-к рождению ребенка женщина должна быть готова и прежде всего морально ,т.е. готова на самопожертвование так,чтобы потом не думать -лишь бы куда ,только не с ребенком сидеть(кстати не раз эту фразу слышала от молодых мамаш).М вопрос деторождения это вопрос сугубо личный и интимный ,так что- каждый делает свой выбор сам, и за свой выбор отвечает тоже сам..т.е. ни госудпрство ,ни тем более общество не несет за это ответственность ,значит и не имеет право решать и тем более осуждать .

Девушка
11 июля 2011 в 13:17

Кредиты - еще одна причина абортов. Подруга, имея уже одного ребенка сделала аборт, потому, что не может не работать, взят кредит. Чувствует себя отвратительно, поставила спираль, чтобы такого больше не произошло. Ипотека, на мой взгляд, это пожизненное бесплодие.

маша
8 июля 2011 в 20:21

Все вроде хорошо говорят. А что в действительности?! Молодость всегда бедна,без квартир, без денег. Вот я прошла бедность с детьми и хорошего не нашла в этом. Что хорошего,когда нет отопления,когда нет детского питания, нет квартиры даже. Особой радости материнской я не испытала,НЕ БЫЛО!! Дети это счастье,но в большой любви между родителями и жилье и питание,одежда. Аборт? врач правильно сказала, а мама девочки рисуется,приведи к ней 4внуков на 1неделю и у нее будет инфаркт. Дети это ответственность и женщина должна сама решить количество детей,но я думаю максимум 3. Далее уже непосильный труд для организма.
Если б государство выделило 3хком квартиру/без права приватизации даже/но в бесрочное пользование и за 3детей считали бы 10лет стажа, садик доступный. -многие бы пошли на этот вариант.

вот так
9 июля 2011 в 13:04

Мой муж из большой семьи, 5детей. Так все они напуганы детьми, что все они не хотят повторять подвиг родителей. Даже любовниц мужики боятся иметь,а вдруг на сторонке кто-то родит и ему надо будет содержать! Вечное недоедание,вечное донашивание одежды, вечно мама у кастрюли или со стиркой. Где уж там ей в театр идти? А папа на 2х работах всю жизнь. Приходит домой,поест отдельно от семьи,закроется в своей комнате,только чтоб найти покой и отдых. Какие там цветы к 8марта? Снохи по 1родили,так он завидует! говорит,сейчас бы он тоже так сделал,не дал жене рожать. Вот она жизнь!

эх...
11 июля 2011 в 16:30

Родить можно и двоих и троих, да хоть через каждый год, только самое главное это воспитать, дать образование, одевать , обувать, кормить и вырастить из него человека, которому бы не пришлось мучаться в нищете из за того что его мамаша дура думая что аборт это грех.........

Гость
12 июля 2011 в 11:31

фигня это все, на ребенка денег нет, а вот посетить рестораны, несколько раз в год отдыхать за границей, развлекаться в ночных клубах, вот на это почему-то деньги есть.... надо расставить все по местам..

Соня
14 июля 2011 в 02:05

Продолжение:
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

И ведь сработало же.

владимир
14 июля 2011 в 17:25

Приятно жить с любовью и быть комуто нужным когда дети называют тебя папой , мамой ,бабушкой ,дедушкой любимая женщина тебя ждет и скучает... И просто когда тебя окружают хорошие ЛЮДИ тогда и дела идут хорошо . Начни меняться сам и тысячи увидя это поменяются вокруг нас . Личный пример . РОССИЮ можно поднять только созидая .

Ирина
15 июля 2011 в 00:43

У нас с мужем 2 детей. Хочу еще одного (муж пока не очень, но это дело поправимое:)). Для себя решила (еще лет в 20), что никаких абортов. НО! Я НЕ СЧИТАЮ аборт убийством. Я НЕ противница абортов. Я считаю, что женщина имеет право сама решать: оставлять ребенка или нет. Меня просто наизнанку выворачивает от слюнявых (зачастую поповских)рассуждений про "убийство", "Б-г дает ребенка, дает и на ребенка", "аборт - это грех". Про то, что "раньше рожали по 10 детей". И сколько их доживало до 18лет??? Лучше просить милостыню с 10 детьми, чем родить 1-2-3 (столько, сколько реально сможешь содержать)???
И к чему упреки чайлдфри в эгоизме и инфантилизме? Это их ЛИЧНОЕ дело! Если человек хочет 5 раз в год отдыхать за рубежом и ходить раз в неделю в рестораны, а не менять памперсы и ходить вокруг двора с коляской - это его/ ее дело и выбор! А то, я смотрю, "любители детей" и "противники абортов" аж прям ядом сочатся на тех, кто не хочет детей пока/вообще. Вам-то какое дело??? Хочешь - рожай, не хочешь - предохраняйся. Подвела контрацепция, а рожать категорически не хочешь/ можешь - делай аборт. Все лучше, чем нежеланного ребенка рожать.

Несколько раз мама
12 июля 2011 в 01:42

Вот маньяка, убившего и расчленившего ребёнка, все без исключения осудят, а когда люди собственных детей по своему желанию убивают, так это так… ничего особенного. Мы зачастую причины ищем для оправдания своего банального эгоизма, «не доучилась», «не заработала», «а я сейчас просто не готова» и т.д. и т.п. Всё боимся, как бы дети нам лучше жить не помешали… Люди опомнитесь, разве можно материальные ценности предпочитать человеческой жизни, пусть даже такой крохотной!

Соня
14 июля 2011 в 02:05

Немного истории:
Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

Тата
14 июля 2011 в 14:50

Сейчас рожать в России полнейшее безумие!

Вера
9 июля 2011 в 02:28

Запрещать аборты глупо.Все равно их будут делать.Только криминальные,и число смертей и неизлечимого бесплодия возрастет в разы.Если женщина не хочет ребенка,она его рожать не будет,даже под угрозой расстрела и наоборот,если действительно желает ребенка,ее ничто не остановит.Как говорится ,кто хочет - ищет способ ,кто не хочет - ищет причину.А вот объяснять девочкам,что секс,кроме удовольствия,может принести кучу проблем необходимо,так же как объясняют детям почему нельзя играть с огнем и совать пальцы в резетку.

Шойгу
14 июля 2011 в 07:33

Тут пишут что дети в садике спрашивают на какаой машине ездит твой папа и исходя из этого будут или нет дружить!ДА .. нужны такие друзья которые дружат по машине!!!А потом курить и пить тоже за компанию ваши дети будут!НАдо учить ребенка самостоятельности и не бояться выделяться!

29 авг 2011 в 14:47

Каждый вправе сам решать!!!!рожать или нет!!!!а если нет средств для воспитания данного малыша???и все случилось неспециально,НЕЗАПЛАНИРОВАННО! а презерватив порвался или таблетки некачественные???Конечно, запретят-и что у нас и так детдомы полные, так еще больше ГОРЕ-МАМАШ станет((

Гость
9 июля 2011 в 01:58

Никакого отношения материальное положение к желанию иметь детей не имеет.
Скорее наоборот - чем богаче и социально защищеннее страна, тем ниже в ней рождаемость у коренного населения. Не обманывайте себя.
Единственная причина аборта - это нежелание в данное время иметь ребенка.
Впрочем, конечно валите все на президента - так легче.

Katrina
10 июля 2011 в 18:46

Дело в том, что ни одно из современных средств контрацепции не дает сто процентной эффективности, она возможна лишь при комбинировании средств. Даже если пара предохраняется, всегда остается шанс залететь, даже минимальный, даже теоретический. Поэтому, у нормальной, думающей головой и предохраняющейся женщины/пары должно оставаться ПРАВО сделать аборт, если она/они по каким-то причинам НЕ ХОТЯТ РЕБЕНКА.
Дети должны быть запланированными и желанными. Если кто-то был нежеланным ребенком, рожденным потому, что "так получилось"-то поймет, о чем это.

Второе. Разное быдло, которое не предохраняется, тоже должно иметь право на аборт. Если этого права не будет, то через несколько лет после запрета абортов ходить по улицам будет еще более небезопасно, потому что детки подрастут.

diminamama
13 июля 2011 в 23:42

У меня есть ребенок, и я хочу еще детей, но надеюсь только на себя и на мужа, а никак не на "государство", легко кричать на всю страну про материнский капитал, и т.д. когда пособие на одного ребенка для одинокой мамы 450 рублей. Это же смешно!!! Три килограмма гречки в месяц....

Ирина
18 июля 2011 в 03:34

А зачем Вы на форумы чайлдфри заходите??? Чтоб еще больше разозлиться??? Если уж на то пошло, то секс. меньшинства гораздо больше попирают общечеловеческие ценности. Они, кстати, тоже детей не рожают, если что. Почему чайлдфри должны пересматривать свое отношение к жизни, если оно их вполне устраивает и никого не задевает? Они же не ведут лично Вас силком на аборт???
Простите, но иногда у меня складывается впечатление, что дамы, активно осуждающие чайлдфри, сами глубоко неудовлетворены своей жизнью, ибо наличие детей автоматически накладывает массу ограничений (ну или просто несколько меняет образ жизни - это смотря с какой стороны смотреть). Потому что если меня не напрягает, что в кино я теперь хожу раз в год, когда есть желающие с детьми посидеть, - то меня не парит, что кто-то без детей может ходить в кино хоть каждый вечер. А Вы ведь что в нос чайлдфри тыкаете - ах, вы эгоисты, хотите жить для себя, хотите отдыхать и в рестораны ходить, а мы тут мученицы, за вас демографическую ситуацию улучшаем, дайте нам медаль во все пузо, а чайлдфри полное наше порицание и презрение. Я не считаю детей подвигом, у меня они есть, потому что мы с мужем так хотели. Но если кто-то строит свою жизнь по-другому, то какое мое дело???

Шойгу
12 июля 2011 в 18:39

Да тяжело воспитать ребенка, но вспомните историю, что наши предки жили в шоколаде????Что при Иване Грозном жили супер или Сталине, в войну и все равно рожали!У моей бабушке было 3 детей, у другой 4, со стороны жены 7!А у прабабушке было 8 и что все вышли в люди все живут хорошо, но у всех теперь максимум 2!Конечно родить ребенка значит больше не гулять по клубам ночи напролет, не купить новую авто, не съездить 5 раз за рубеж, не купить себе плазму, но тут кадый выбирет себе путь!Кому-то счатье в детях, а кому в Испании в 5 звез и мерседесе!

Chaser.
11 июля 2011 в 07:54

Грех-не грех,зачем плодить нищету и т.п. рассуждения применительно к теме абортов неуместны, поскольку подменяют понятия. Аборт является не столько проявлением нежелания иметь детей, а сколько следствием распущенности, неразборчивости в половых связях, игнорированием средств контрацепции. Результатом малограмотности, низкого уровня нравственности и аморального поведения. Между тем, миллионы семей живут нормальной половой жизнью, имеют 1-2 детей и к абортам не прибегают.А вот почему в России коренное население вымирает,год за годом неуклонно снижается его численность-это другой вопрос, и к абортам он не имеет никакого отношения.

Келиопа
14 июля 2011 в 16:50

вот на стихи меня что-то сегодня потянуло, обещаю, что последний))) Николай Гумилев.
Моя мечта надменна и проста:
Схватить весло, поставить ногу в стремя
И обмануть медлительное время,
Всегда лобзая новые уста;

А в старости принять завет Христа,
Потупить взор, посыпать пеплом темя
И взять на грудь спасающее бремя
Тяжёлого железного креста!

А лишь когда средь оргии победной
Я вдруг опомнюсь, как лунатик бледный,
Испуганный в тиши своих путей,

Я вспоминаю, что ненужный атом,
Я не имел от женщины детей
И никогда не звал мужчину братом.

Екатерина
11 июля 2011 в 12:21

Мужчинам состоящим в брачных отношениях в первую очередь нужно планировать возможного ребенка, в противном случае обязательно пользоваться средствами контрацепции.
А молодым людям не имеющих серьёзных отношений (брака) вообще запретить половую жизнь законодательно. Довольно уже женщин обвинять во всех смертных грехах.

Гость
11 июля 2011 в 15:33

И к слову о "поведении ниже пояса", "умом жить надо", "сначала думать" и т.д.
Надежно защититься от нежелательных детей можно только как в анекдоте: "надеть презерватив, забинтовать, надеть еще один, зацементировать, сверху опять забинтовать И НИКАКИХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ" :)))

Соня
15 июля 2011 в 00:48

Продолжение:
4) И может хватит уже государство – плохое, жизнь тяжелая (тоже, конечно, не от всего в восторге, мягко говоря)… Как бабульки на лавке, а то получится как в анекдоте: «пока жаловались на жизнь, она кончилась» ))))))))
5) Мнение священника (не помню имя и сан): аборт – мужской грех. Женщине от природы не свойственно убивать детей…простите делать аборт. В первые недели беременности она не всегда может адекватно принимать решения из-за «буйства гормонов», тот же прогестерон с 5 ед увеличивается до, примерно, 500 000. И мужчина должен взять на себя эту ответственность. Вообще, странно слышать когда мужчина в принципе говорит «Да» абортам, как то совсем не по-мужски. Вроде как тебе то это точно грозит, но даму сердца бы отправил…ведь это она пострадает и душевно и физически.
6) Государство отнюдь не кричит: рожайте бесконтрольно, массово все кому не лень. Мат капитал дается только за второго или последующего ребенка один раз, про третьего что-то в послании президент заикался о выделении земли, но пока ничего не слышно, те оно, родное примерное представляет, что среднестатистическая семья может поднять максимум троих детей. Что касается асоциальных элементов, то думаю они на сайтах не сидят и вообще нас не спросят: рожать или нет. Загуляла, срок прошел – родила. Безумно жалко этих детишек, но как-то язык не поворачивается сказать: «Лучше бы тебя не было».

Алена
15 июля 2011 в 09:43

Не у всех есть возможность содержать и растить ребенка!Сейчас все очень дорогое,а хочется,чтоб твой малыш был ни хуже других.И волей неволей задумываешься,а смогу ли я....Тем более,что наше государство "по-минимуму"-220 руб в месяц выделяет на ребенка!Дать бы им эти копейки и пусть попробуют прокормить ребенка на эти деньги.Так что ,я считаю,выбор каждый должен делать сам,рожать или нет!!!

Уже мама
8 июля 2011 в 22:57

Платите мне за каждого рожденного мною ребенка по 10 тясяч, я рожу еще троих, а пока Я САМА буду решать, сколько мне детей ТАЩИТЬ под силу.

Гость
9 июля 2011 в 16:19

Только женщина имеет право решать, рожать или не рожать, это она будет бегать с ребенком по больницам, она будет думать, как разорваться между работой, мужем и ребенком, а если 20 лет, то ещё и между учебой. Да, муж будет помогать (если повезло и хороший попался). Но вся ответственность будет на женщине, это про нее будут говорить, что она плохая мать, если она вынуждена будет пропадать на работе вместо заботы о ребенке. Кроме всего прочего, дети - это очень большая ответственность, это не кошечка и не собачка, ребенок требует ПОСТОЯННОГО внимания и воспитания, а если женщина не готова, никто не имеет права заставлять, тем более в нашем государстве,где почти все зарплаты черные, а значит женщина будет получать чуть больше 2 тысяч в месяц на ребенка, 13 тысяч при рождении и никаких декретных. Это сколько должен зарабатывать муж, чтобы содержать троих человек на достойном уровне??? 50, 70 тысяч? И у многих в Челябинске такие зарплаты? Конечно, до аборта лучше не доводить, никто не отменял контрацепцию и презервативы. Аборт - самый крайний метод, но отменять его нельзя, потому что иначе женщина будет чувствовать безвыходность своего положения, это уже ущемление её прав.

Katrina
9 июля 2011 в 14:41

Продолжение.
Для детей противников абортов и противников контрацепции можно организовывать специальные детские садики и учебные заведения. С практической специализацией. Месить раствор, класть кирпич, кидать уголь в топку, загружать и разгружать вагоны. Еще их можно обучать военному делу.
У девочек главным предметом будет, конечно же, уход за детьми, еще приготовление пищи, стирка, глажка и уборка.

Это сейчас у многодетного быдла есть возможность что-нить выклянчить у государства и просто добрых людей, уповая на свою многодетность. А потом это всем надоест, и им никто помогать не будет!

Было бы здорово, если бы вместо материнского капитала, наоборот, ввели имущественный ценз на рождение второго, третьего и более ребенка!Да и на первого тоже...И психический ценз бы не помешал! Оба психически здоровы? Есть профессия, заработок? Есть где жить с ребенком? Чем докажешь? Отлично, получите родовой сертификат и идите делать бэби. Удачи.

11 июля 2011 в 13:00

Прямая цессия родительских прав, как альтернатива аборту.
Итак, есть женщина с нежелательной беременностью. делать аборт вредно для здоровья, и она, в принципе, не против родить. Есть масса семейных пар, готовых получить младенца за любый деньги. В газете дается объявление, и эти люди находят друг-друга. У матери есть много месяцев, чтобы самой выбрать приемных родителей. Приемные родители могут познакомится с генами и наследственностью ребенка. Процедура передачи прав должна быть простой и однозначной. В роддоме счастливые родители получают долгожданного младенца, младенец получает любящих и обеспеченных родителей, которые точно знают чего хотят. Биологическая мамаша после выписки, с деньгами, отправляется на море поправлять здоровье. Все абсолютно счастливы.
Нынешняя система совершенно не предназначена для помощи нежеланным детям и их несчастным родителям. Даже здоровых детей делают моральными и умственными уродами, чем больше они там находятся, тем меньше у них шансов на прием в семью и успех в жизни. Биологических и приемных родителей пропускают через бюрократическую машину, выжимают из них деньги. нервы и время. Более того, система получает деньги не за успешное воспитание сирот, а за их количество, системе не выгодно отдавать детей в семьи.
Т.е. чем меньше участия государства и чиновников в цепочке "мать - младенец - приемные родители", тем лучше для всех, даже для государства.

сат
13 июля 2011 в 16:02

тупость заявлять что типа "и в войну рожали". Полоумных во все времена хватало. Надо всё планировать. Конечно не скрупулёзно до дня и часа, но с уверенностью, что для твоего ребёнка ассоциации с детством будет вызывать не фраза " А вот когда ПАПА (в самом лучшем случае) получит деньги, вот тогда...". Если пара сама едва сводит концы с концами, то о каких детях может идти речь?? Хотя конечно личное дело каждого делать аборт или нет, но никто не в праве осуждать за это

Katrina
14 июля 2011 в 23:15

Осенило. Агитация за высокую рождаемость, поощрение рождаемости, плюс запрет абортов-все это было в ТОТАЛИТАРНЫХ государствах!!!!!
Гитлер тоже нечто подобное ввел. Там девушкам еще сертификаты выдавали, что она правильная самка, и у нее правильный младенец-если родила от солдата гитлеровской армии!

селедка
10 июля 2011 в 09:45

Яростные противники абортов стоят на своем:"Рожать! и точка." А это не точка, это двоеточие, где начинается жизнь человека. Он будет расти в любви или ненависти? Он станет кем и за чьи деньги?
Были уже запреты на аборты, читайте классическую литературу...Ни-че-го хорошего.
И если уж так настаивать на сохранении детей, то ведь это дело 2 человек. Обязательно устанавливать отцовство (выдать генные паспорта каждому мужчине старше 9 лет). Обязать каждого отца материально содержать ребенка до 18-20 лет, не % от зарплаты, а твердой крупной суммой. Жестко наказывать принудительными работами за уклонение. Ох, посмотреть бы на этот цирк - когда окажется, что у всех по 2-3 дополнительных рта. Проблема запретов на аборты решится очень быстро!

8 июля 2011 в 21:28

Я просто балдею, когда попы учат жизни. Доболтались уже до того, что оставит ребенка в роддоме лучше, чем сделать аборт.Знаю пару семей, помешаных на религии и слове бежьем. У одних семеро детей, у других одиннадцать. Нищета страшная, дети откровенно полоумные. Но предохраняться - грех, вот и рожают всё, что бог послал. Спасибо Путину, дал возможность этим матерям зарабатывать плодясь и размножаясь.

Гость
11 июля 2011 в 13:00

Можно кому угодно и сколько угодно вопить о правах человека, женщин. Но факт остается фактом. Аборт - это детоубийство (Срок роли не играет абсолютно). Это уже немало, если понятие "грех" для кого-то стало атавизмом. Неужели вопрос "убить-не убить" для многих намного легче, чем "подставить-не подставить" (сунуть-не сунуть), простите за прямоту. Ну не зверюшки же, чтоб не уметь контролировать свое поведение ниже пояса. Удивительно, насколько легко знакомые дамы бегают раз за разом на выскабливание. Не по разу за год! Это нормально? А самое смешное, что как только противники абортов пытаются высказать свою позицию и призвать к вразумлению, то сторонники абортов и противники Церкви и Господа Бога начинают ссылаться на Священное Писание (не осуждайте мол нас, не завидуйте и т.п.). Вот только больной на всю голову может им позавидовать.

Мама
12 июля 2011 в 22:26

Многое, что здесь написано-чушь полная. Люди, о чем Вы говорите?! Мы все время бросаемся в крайности. Конечно, если речь идет о неблагополучных семьях (алкаши, наркоманы и пр), то аборт, наверное, разумен. Но если семья адекватная, пусть и не особо богатая, а среднестатистическая ( а мы ведь рассуждаем о думающих людях), то здесь дело не в деньгах. В чем весь смысл нашей жизни??? Я, например,давно поняла, что в близких людях, семье, а не в тачках, шубах и т.д. Жизнь длинная и полосы в ней разные. Если родители нормальные, то рождение ребенка -это лишь огромный стимул (волшебный пинок) к развитию, в том числе и материальному! Я знаю немало девушек, женщин, которым уже за 30, а они все еще чего-то ждут, выгадывают, живут для себя, а все они как правило, несчастны-жизнь для себя мало кому приносит истинное удовольствие многие годы. Это потом приедается и радости все (отдых, мужчины, шмотки, вечеринки) меркнут. У меня двое детей, первого я родила в 18, второго в 21, сейчас мне 32, а детям уже 10 и 13. Когда я родила, а было это по любви, от мужа. У нас не было ничего, мы снимали квартиру. Я сидела с ребенком, училась и работала одновременно. Все успевала. И добилась в жизни гораздо большего ( хорошая должность, машина, квартира), чем многие мои знакомые, которые до сих пор чего-то выгадывают. А все потому, что у меня был огромный стимул! Поднять детей! Я всегда думаю, что если бы я их не родила, то моего относительного благополучия скорее всего бы не было, т.к. я довольствовалась бы малым. Сейчас я хочу 3 ребеночка и уверена, что чтобы не случилось в моей жизни, я его вытяну.

Gradiva
8 июля 2011 в 21:41

тема абортов и демографической ситуации будет актуальна до тех пор пока каждый человек не будет уверен в завтрашнем дне не только за себя,но и за детей.Ну будут рожать и что?при этом пополняя сиротские приюты?это выход?

Katrina
9 июля 2011 в 14:16

Я надеюсь, что не запретят у нас аборты никогда. Глупость какая, даже страшно представить, к чему запрет абортов приведет.
А то вернемся в средневековье, сначала запрет абортов, потом запрет контрацепции...Женщина в 29 лет-и уже вдова с 12 детьми-это пример из средневековой хроники)
В 12 лет замуж выдали, и давай рожать с промежутком между родами в один-два года, одно спасение, если муж в крестовый поход уйдет...)))

Родилось детей штук тринадцать, выжило от силы семь, ибо сплошная антисанитария, да и кормить особо нечем, да и не уследишь за всеми-ну и ладно, ничего страшного...Те, кому удастся выжить, станут дешевой рабочей быдло-силой,еще солдатами...Можно будет научить их грамоте. Хотя и это необязательно, достаточно элементарных навыков будущей профессии...Например, с детства учить их месить раствор и класть кирпич...А что, все равно родители не смогут оплачивать на всю ораву детский садик, школу, заниматься их развитием и воспитанием, ибо все заработанное родителями будет уходить на еду и в лучшем случае одежду...

Соня
10 июля 2011 в 17:12

Стихи к теме (не мои): Колыбелька детская Снится мне всю ночь. Что же я наделала? Я убила дочь. А весной красивою Родилась душа. Ах, за что на свет её Я не родила? И слезинки детские Не увидеть мне. Ты уже, котёнок мой, Не придёшь ко мне. Тебе, ангелочек мой, Не увидеть свет. Хоть прошу прощения, - Мне прощенья нет. Я опустошённая Шла тогда домой. В голове крутилось лишь "Где ребёнок мой?" А ребёнок маленький Жил внутри меня, Но, цветочек аленький, Сорвали тебя. Не хотел твой папочка На руках качать. Не хотела бабушка Внучку целовать. Только сердце матери На куски рвалось. Что же я наделала??? Я убила дочь...

Гость
11 июля 2011 в 19:14

Моей подруге не дали сделать аборт религиозные родители. Итог: ребенок брошен родителям, мать его видит раз в месяц, летает по мужикам, жизнь налаживает, подсознательно ребенка ненавидит, не занимается. Говорит, что препятсвует ее счастию, мол настояли родители на рождении, вот пусть и получают. Ребенок, кстати, в садик не ходил, т.к. денег нет, интроверт типа. Ревет при виде посторонних, а ему уже 5 лет, словарный запас ограничен, затюкан и не нужен собственной матери. Зато еще на одну "демографическую еденицу" стало больше!

Mira
12 июля 2011 в 11:46

Да, сколько же у нас "сердобольных", раскидывающихся фразочками: "Грех!!! Побойтесь Бога!!". Вы, дамы и господа, очень недалекие лицемеры и лицемерки. Заладили тут об "убийствах", фу, читать противно! Продолжайте не предохраняться, плодите дальше нищету, заполоняйте улицы, дешевые магазины, автобусусы несчастными детьми, а Бога, пожалуйста, не вмешивайте. Мозг нужно СВОЙ включать, а не абстрактный.
У каждого здравомыслящего человека должен быть выбор, а чтобы не совершать "убийство", нужно думать головой и контрацептивами/презервативами пользоваться!! Это и к мужчинам, и к женщинам относится в равной степени. К сексу и выбору партнера нужно ОСОЗНАННО подходить, тогда и абортов будет меньше.