30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (502)
Возмущалка
11 июл 2011 в 13:50

Цитата:
"....пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям – все что угодно, но только не убивать.Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт".

Вообще это о чем???!!! зачем обрекать еще неродившегося ребенка на нищету, нелюбовь собственных родителей...а вдруг не усыновят, разве у нас беспризорные дети хорошо живут???
Шанс очень велик, что этот ребенок будет несчастен и всю жизнь промучается за поступки своих "безмозглых" родителей

ОТВЕТИТЬ
да уж
11 июл 2011 в 15:34

Глупости, что от безграмотности всё!
Подруга, врач (!) между прочим, и тем не менее имеет 3 аборта за 20 лет супружеской жизни: спираль, презерватив, противозачаточные таблетки. Везде сбой!!! ... и нежелательная беременность. Двое взрослых сыновей. Рыдает уже! Мужа любит, и он её тоже. Переживают оба. И что делать?!

ОТВЕТИТЬ
Соня
10 июл 2011 в 17:01

В 15, когда я первый раз пошла к гинекологу по поводу воспаления придатков (простыла - купалась в озере), на стене висел плакат со стихом:
Опусти секиру,мама,
не руби.
Моё крохотное тело
не губи!
Я-дыханье,я-пушинка,
я-роса,
Я-твоя грустинка,мама,
я-слеза!
Седину твою поглажу
в час ночной,
Принесу в подарок
розы без шипов.
На твои страданья,мама,
отзовусь!!!
Я Данилкой,
Я Наташенькой зовусь!!!
Это произвело на меня огромное впечатлне. Для себя решила: когда придет время буду предохраняться, а если так получится аборт никогда не сделаю. С будущим мужем познакомились, когда мне было 18 лет. Всякое было: денег не хватало, проблемы, заботы, кризисы, но о предохранении никогда не забывала. В нашем тогда скудном бюджете - это одна из обязательных статей. В 26 лет, когда заработали на квартиру, машину, ттт проблем с деньгами нет, Муж неплохо зарабатывает: решилии пора и родили нашу любимую доченьку.

Люди опомнитесь, говорите Аборт - это плохо, но... Аборт - это ужасно, страшный грех, вашего ребенка на части рвут, к этому моменту его нервная система уже достаточно развита и он все чувствует. Оправдания ищете? У нас в стране так легко: сначала без ума ....сексом назанимаются, а потом ой государство не помогает, оно плохое пойду я Аборт сделаю. Статья же призывает на мой взгляд к тому, что пора менять свое отношение к Аборту как к простой операции, заботиться о себе, своем здоровье. Потому что как бы не хотелось разделить ответственность с мужчиной это прежде всего забота женщины, тем более в наше время есть из чего выбрать.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 09:57

Давайте не будем рассматривать только материальный аспект. Не надо забывать о том, желанный ребенок или нет. Или мало нам гопников, наркоманов, воров и убийц? Которые по сути своей просто были не нужны родителям (я не говорю о материальном благополучии, а именно об отношениях в семье). Т.е. навязывать родить нежеланного ребенка, которого мать быть ненавидеть и обвинять во всем- это не грех? Две загубленные жизни (матери и ребенка)-это не грех? Вот не надо кричать о "материнском инстинкте". Как на словах-так он у всех. А как выйдешь на улицу - так мамашки пиво пьют, курят, а на детей матом орут- лишь бы близко не подходил да не мешал.

ОТВЕТИТЬ
Никому ничего не должна!
13 июл 2011 в 23:53

Господа, по-моему, мы все немного отклонились от темы... Мы спорим о том, "хорошо" аборт или "плохо". А ведь речь на самом деле идет о том, что одна группа людей ("противники абортов") пытаются ограничить право другой группы людей (женщин, предпочитающих право выбора) распоряжаться своим телом. Одновременно с этим женщины, желающие САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжаться своим телом, "противникам абортов" рожать, рожать и еще рожать и быть счастливыми с их детьми вовсе не запрещают... даже не заморачиваются на эту тему...

И еще меня улыбает идея "противников абортов" о том, что ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ от одного факта наличия ребенка :). ну не знаю я про такое счасть и узнавать не хочу (т.к. неинтересно), а тем более НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2011 в 01:51

Мне кажется, если запретят легальные аборты, то мы придем к тому, что будут массовые случаи криминальных абортов (что приведет к большой смертности или пожизненному бесплодию многих женщин)и огромному количеству "детей-отказников".
Не спорю, в первую очередь нужно думать головой, чтобы не возникало такого страшного вопроса "делать аборт или нет".
Но если так случилось, то дайте будущей матери уверенность в том, что она сможет вырастить своего ребенка.
Девушки, женщины берегите себя и свое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2011 в 10:20

хочется сказать, что ни один свободный человек не имеет права указывать другому свободному человеку как тому жить. Что за кипиш? грех-не грех, убийство - не убийство. Ну каждый же решает сам за себя, так что вы в чужой монастырь со своим уставом-то лезете? А государство? залезло своим кирзовым сапогом везде где не просили, а защиты и помощи - ноль. Самолеты падают, теплоходы тонут, воздух грязный, в больницах бардак, отдохнуть где-то ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ семье с ребенком уже целая проблема. а нам все кричат: РОЖАЙТЕ! ЕЩЕ! МАЛО! А чего это мало-то, когда существующих обогреть не можем? Да в этой ситуации даже заикаться о запрете абортов нельзя, а сказавшему - кляп в рот, чтоб ерунду не болтал.
И оставьте в покое бездетных/сделавших аборт/отдавших ребенка. Живите СВОЕЙ жизнью, а не чужой. "Не завидуй никому и не осуждай, ты не знаешь пути человека, ни того что было, ни того что будет"(С).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2011 в 20:16

НИКОГДА женщина не пойдет на аборт если хочет ребенка, костьми ляжет. А если не хочет - ведется речь про некий " материальный минимум".
По вашей логике чем богаче - тем больше детей в семье. Этого не происходит. НИГДЕ. У богатых, точно так же как у бедных в семьях 1-2 ребенка.
Не выдумывайте. Нормальные люди за деньги, комнаты, метры и места в садиках не рожают. Рожают от любви. К детям.

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 июл 2011 в 11:19

Кошмарная тема! Но аборты запрещать нельзя ибо делаться они будут подпольно в антисанитарных условиях с ужасными последствиями. Я до 27 лет делала карьеру, путешествовала и т.д., после 2 лет лечений и мытарств по врачам кое-как забеременела и родила. Жизнь меня уберегла от нежелательных беременностей до созревания в голове мысли о материнстве. Демография падает в стране не от того, что аборты разрешены, а т.к. происходит духовное разложение общества и подмена вечных ценностей материальными, обусловленные в том числе тем, что творит наше государство. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать деток, наши девушки строят карьеру пытаясь встать на ноги для обеспечения того же будущего потомства. А потом уже и не могут т.к. экология, здоровье и т.д... А строить карьеру и пахать как лошадь нужно т.к. на мужиков нельзя положиться. Я воспитываю дочь сама, пашу без отпусков для того, чтобы оплачивать няню (т.к. работать нужно или помрем с голоду!)-ипотеку-квартплату-еду-одежду из дешевых магазинов или секондхенда-все прочее. Очень хочу заниматься только воспитанием дочи и второго (может и третьего ребенка), но НЕ МОГУ!!! И на кого тут надеяться? На мужчин надежды вообще никакой, т.к. брать ответственность большая часть из них категорически не хотят и сбегают искать приключений в других местах. И среди моих подруг к сожалению таких как я не мало. И в случае, если в моем положении я каким то маловероятным образом забеременею, я скорее всего выберу аборт (дай Бог чтобы этого не произошло!).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июл 2011 в 11:17

Человек живет руководствуясь своими потребностями и возможностями , только ребенок -это не игрушка и не собачка, чтобы его вырастить нужно немало сил .Нарожать можно,но прежде чем это делать я считаю нужно отдавать себе отчет -а что ты можешь дать своим детям ,и сможешь ли ты не превратиться в вечно задерганную , уставшую и думающую как скорее бы до подушки добраться ...уже не говоря о том -а сможешь ли ты обеспечить своих детей так,чтобы они не голодали ,или не ходили в чужих обносках(это к вопросу о многодетных семьях).и да ,действительно ,-к рождению ребенка женщина должна быть готова и прежде всего морально ,т.е. готова на самопожертвование так,чтобы потом не думать -лишь бы куда ,только не с ребенком сидеть(кстати не раз эту фразу слышала от молодых мамаш).М вопрос деторождения это вопрос сугубо личный и интимный ,так что- каждый делает свой выбор сам, и за свой выбор отвечает тоже сам..т.е. ни госудпрство ,ни тем более общество не несет за это ответственность ,значит и не имеет право решать и тем более осуждать .

Девушка
11 июл 2011 в 13:17

Кредиты - еще одна причина абортов. Подруга, имея уже одного ребенка сделала аборт, потому, что не может не работать, взят кредит. Чувствует себя отвратительно, поставила спираль, чтобы такого больше не произошло. Ипотека, на мой взгляд, это пожизненное бесплодие.

ОТВЕТИТЬ
маша
8 июл 2011 в 20:21

Все вроде хорошо говорят. А что в действительности?! Молодость всегда бедна,без квартир, без денег. Вот я прошла бедность с детьми и хорошего не нашла в этом. Что хорошего,когда нет отопления,когда нет детского питания, нет квартиры даже. Особой радости материнской я не испытала,НЕ БЫЛО!! Дети это счастье,но в большой любви между родителями и жилье и питание,одежда. Аборт? врач правильно сказала, а мама девочки рисуется,приведи к ней 4внуков на 1неделю и у нее будет инфаркт. Дети это ответственность и женщина должна сама решить количество детей,но я думаю максимум 3. Далее уже непосильный труд для организма.
Если б государство выделило 3хком квартиру/без права приватизации даже/но в бесрочное пользование и за 3детей считали бы 10лет стажа, садик доступный. -многие бы пошли на этот вариант.

ОТВЕТИТЬ
вот так
9 июл 2011 в 13:04

Мой муж из большой семьи, 5детей. Так все они напуганы детьми, что все они не хотят повторять подвиг родителей. Даже любовниц мужики боятся иметь,а вдруг на сторонке кто-то родит и ему надо будет содержать! Вечное недоедание,вечное донашивание одежды, вечно мама у кастрюли или со стиркой. Где уж там ей в театр идти? А папа на 2х работах всю жизнь. Приходит домой,поест отдельно от семьи,закроется в своей комнате,только чтоб найти покой и отдых. Какие там цветы к 8марта? Снохи по 1родили,так он завидует! говорит,сейчас бы он тоже так сделал,не дал жене рожать. Вот она жизнь!

ОТВЕТИТЬ
эх...
11 июл 2011 в 16:30

Родить можно и двоих и троих, да хоть через каждый год, только самое главное это воспитать, дать образование, одевать , обувать, кормить и вырастить из него человека, которому бы не пришлось мучаться в нищете из за того что его мамаша дура думая что аборт это грех.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2011 в 11:31

фигня это все, на ребенка денег нет, а вот посетить рестораны, несколько раз в год отдыхать за границей, развлекаться в ночных клубах, вот на это почему-то деньги есть.... надо расставить все по местам..

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 июл 2011 в 02:05

Продолжение:
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

И ведь сработало же.

ОТВЕТИТЬ
владимир
14 июл 2011 в 17:25

Приятно жить с любовью и быть комуто нужным когда дети называют тебя папой , мамой ,бабушкой ,дедушкой любимая женщина тебя ждет и скучает... И просто когда тебя окружают хорошие ЛЮДИ тогда и дела идут хорошо . Начни меняться сам и тысячи увидя это поменяются вокруг нас . Личный пример . РОССИЮ можно поднять только созидая .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 июл 2011 в 00:43

У нас с мужем 2 детей. Хочу еще одного (муж пока не очень, но это дело поправимое:)). Для себя решила (еще лет в 20), что никаких абортов. НО! Я НЕ СЧИТАЮ аборт убийством. Я НЕ противница абортов. Я считаю, что женщина имеет право сама решать: оставлять ребенка или нет. Меня просто наизнанку выворачивает от слюнявых (зачастую поповских)рассуждений про "убийство", "Б-г дает ребенка, дает и на ребенка", "аборт - это грех". Про то, что "раньше рожали по 10 детей". И сколько их доживало до 18лет??? Лучше просить милостыню с 10 детьми, чем родить 1-2-3 (столько, сколько реально сможешь содержать)???
И к чему упреки чайлдфри в эгоизме и инфантилизме? Это их ЛИЧНОЕ дело! Если человек хочет 5 раз в год отдыхать за рубежом и ходить раз в неделю в рестораны, а не менять памперсы и ходить вокруг двора с коляской - это его/ ее дело и выбор! А то, я смотрю, "любители детей" и "противники абортов" аж прям ядом сочатся на тех, кто не хочет детей пока/вообще. Вам-то какое дело??? Хочешь - рожай, не хочешь - предохраняйся. Подвела контрацепция, а рожать категорически не хочешь/ можешь - делай аборт. Все лучше, чем нежеланного ребенка рожать.

ОТВЕТИТЬ
Несколько раз мама
12 июл 2011 в 01:42

Вот маньяка, убившего и расчленившего ребёнка, все без исключения осудят, а когда люди собственных детей по своему желанию убивают, так это так… ничего особенного. Мы зачастую причины ищем для оправдания своего банального эгоизма, «не доучилась», «не заработала», «а я сейчас просто не готова» и т.д. и т.п. Всё боимся, как бы дети нам лучше жить не помешали… Люди опомнитесь, разве можно материальные ценности предпочитать человеческой жизни, пусть даже такой крохотной!

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 июл 2011 в 02:05

Немного истории:
Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

ОТВЕТИТЬ
Тата
14 июл 2011 в 14:50

Сейчас рожать в России полнейшее безумие!

ОТВЕТИТЬ
Вера
9 июл 2011 в 02:28

Запрещать аборты глупо.Все равно их будут делать.Только криминальные,и число смертей и неизлечимого бесплодия возрастет в разы.Если женщина не хочет ребенка,она его рожать не будет,даже под угрозой расстрела и наоборот,если действительно желает ребенка,ее ничто не остановит.Как говорится ,кто хочет - ищет способ ,кто не хочет - ищет причину.А вот объяснять девочкам,что секс,кроме удовольствия,может принести кучу проблем необходимо,так же как объясняют детям почему нельзя играть с огнем и совать пальцы в резетку.

ОТВЕТИТЬ
Шойгу
14 июл 2011 в 07:33

Тут пишут что дети в садике спрашивают на какаой машине ездит твой папа и исходя из этого будут или нет дружить!ДА .. нужны такие друзья которые дружат по машине!!!А потом курить и пить тоже за компанию ваши дети будут!НАдо учить ребенка самостоятельности и не бояться выделяться!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2011 в 14:47

Каждый вправе сам решать!!!!рожать или нет!!!!а если нет средств для воспитания данного малыша???и все случилось неспециально,НЕЗАПЛАНИРОВАННО! а презерватив порвался или таблетки некачественные???Конечно, запретят-и что у нас и так детдомы полные, так еще больше ГОРЕ-МАМАШ станет((

Гость
9 июл 2011 в 01:58

Никакого отношения материальное положение к желанию иметь детей не имеет.
Скорее наоборот - чем богаче и социально защищеннее страна, тем ниже в ней рождаемость у коренного населения. Не обманывайте себя.
Единственная причина аборта - это нежелание в данное время иметь ребенка.
Впрочем, конечно валите все на президента - так легче.

ОТВЕТИТЬ
Katrina
10 июл 2011 в 18:46

Дело в том, что ни одно из современных средств контрацепции не дает сто процентной эффективности, она возможна лишь при комбинировании средств. Даже если пара предохраняется, всегда остается шанс залететь, даже минимальный, даже теоретический. Поэтому, у нормальной, думающей головой и предохраняющейся женщины/пары должно оставаться ПРАВО сделать аборт, если она/они по каким-то причинам НЕ ХОТЯТ РЕБЕНКА.
Дети должны быть запланированными и желанными. Если кто-то был нежеланным ребенком, рожденным потому, что "так получилось"-то поймет, о чем это.

Второе. Разное быдло, которое не предохраняется, тоже должно иметь право на аборт. Если этого права не будет, то через несколько лет после запрета абортов ходить по улицам будет еще более небезопасно, потому что детки подрастут.

diminamama
13 июл 2011 в 23:42

У меня есть ребенок, и я хочу еще детей, но надеюсь только на себя и на мужа, а никак не на "государство", легко кричать на всю страну про материнский капитал, и т.д. когда пособие на одного ребенка для одинокой мамы 450 рублей. Это же смешно!!! Три килограмма гречки в месяц....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 июл 2011 в 03:34

А зачем Вы на форумы чайлдфри заходите??? Чтоб еще больше разозлиться??? Если уж на то пошло, то секс. меньшинства гораздо больше попирают общечеловеческие ценности. Они, кстати, тоже детей не рожают, если что. Почему чайлдфри должны пересматривать свое отношение к жизни, если оно их вполне устраивает и никого не задевает? Они же не ведут лично Вас силком на аборт???
Простите, но иногда у меня складывается впечатление, что дамы, активно осуждающие чайлдфри, сами глубоко неудовлетворены своей жизнью, ибо наличие детей автоматически накладывает массу ограничений (ну или просто несколько меняет образ жизни - это смотря с какой стороны смотреть). Потому что если меня не напрягает, что в кино я теперь хожу раз в год, когда есть желающие с детьми посидеть, - то меня не парит, что кто-то без детей может ходить в кино хоть каждый вечер. А Вы ведь что в нос чайлдфри тыкаете - ах, вы эгоисты, хотите жить для себя, хотите отдыхать и в рестораны ходить, а мы тут мученицы, за вас демографическую ситуацию улучшаем, дайте нам медаль во все пузо, а чайлдфри полное наше порицание и презрение. Я не считаю детей подвигом, у меня они есть, потому что мы с мужем так хотели. Но если кто-то строит свою жизнь по-другому, то какое мое дело???

ОТВЕТИТЬ
Шойгу
12 июл 2011 в 18:39

Да тяжело воспитать ребенка, но вспомните историю, что наши предки жили в шоколаде????Что при Иване Грозном жили супер или Сталине, в войну и все равно рожали!У моей бабушке было 3 детей, у другой 4, со стороны жены 7!А у прабабушке было 8 и что все вышли в люди все живут хорошо, но у всех теперь максимум 2!Конечно родить ребенка значит больше не гулять по клубам ночи напролет, не купить новую авто, не съездить 5 раз за рубеж, не купить себе плазму, но тут кадый выбирет себе путь!Кому-то счатье в детях, а кому в Испании в 5 звез и мерседесе!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
11 июл 2011 в 07:54

Грех-не грех,зачем плодить нищету и т.п. рассуждения применительно к теме абортов неуместны, поскольку подменяют понятия. Аборт является не столько проявлением нежелания иметь детей, а сколько следствием распущенности, неразборчивости в половых связях, игнорированием средств контрацепции. Результатом малограмотности, низкого уровня нравственности и аморального поведения. Между тем, миллионы семей живут нормальной половой жизнью, имеют 1-2 детей и к абортам не прибегают.А вот почему в России коренное население вымирает,год за годом неуклонно снижается его численность-это другой вопрос, и к абортам он не имеет никакого отношения.

Келиопа
14 июл 2011 в 16:50

вот на стихи меня что-то сегодня потянуло, обещаю, что последний))) Николай Гумилев.
Моя мечта надменна и проста:
Схватить весло, поставить ногу в стремя
И обмануть медлительное время,
Всегда лобзая новые уста;

А в старости принять завет Христа,
Потупить взор, посыпать пеплом темя
И взять на грудь спасающее бремя
Тяжёлого железного креста!

А лишь когда средь оргии победной
Я вдруг опомнюсь, как лунатик бледный,
Испуганный в тиши своих путей,

Я вспоминаю, что ненужный атом,
Я не имел от женщины детей
И никогда не звал мужчину братом.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 июл 2011 в 12:21

Мужчинам состоящим в брачных отношениях в первую очередь нужно планировать возможного ребенка, в противном случае обязательно пользоваться средствами контрацепции.
А молодым людям не имеющих серьёзных отношений (брака) вообще запретить половую жизнь законодательно. Довольно уже женщин обвинять во всех смертных грехах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2011 в 15:33

И к слову о "поведении ниже пояса", "умом жить надо", "сначала думать" и т.д.
Надежно защититься от нежелательных детей можно только как в анекдоте: "надеть презерватив, забинтовать, надеть еще один, зацементировать, сверху опять забинтовать И НИКАКИХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ" :)))

Соня
15 июл 2011 в 00:48

Продолжение:
4) И может хватит уже государство – плохое, жизнь тяжелая (тоже, конечно, не от всего в восторге, мягко говоря)… Как бабульки на лавке, а то получится как в анекдоте: «пока жаловались на жизнь, она кончилась» ))))))))
5) Мнение священника (не помню имя и сан): аборт – мужской грех. Женщине от природы не свойственно убивать детей…простите делать аборт. В первые недели беременности она не всегда может адекватно принимать решения из-за «буйства гормонов», тот же прогестерон с 5 ед увеличивается до, примерно, 500 000. И мужчина должен взять на себя эту ответственность. Вообще, странно слышать когда мужчина в принципе говорит «Да» абортам, как то совсем не по-мужски. Вроде как тебе то это точно грозит, но даму сердца бы отправил…ведь это она пострадает и душевно и физически.
6) Государство отнюдь не кричит: рожайте бесконтрольно, массово все кому не лень. Мат капитал дается только за второго или последующего ребенка один раз, про третьего что-то в послании президент заикался о выделении земли, но пока ничего не слышно, те оно, родное примерное представляет, что среднестатистическая семья может поднять максимум троих детей. Что касается асоциальных элементов, то думаю они на сайтах не сидят и вообще нас не спросят: рожать или нет. Загуляла, срок прошел – родила. Безумно жалко этих детишек, но как-то язык не поворачивается сказать: «Лучше бы тебя не было».

Алена
15 июл 2011 в 09:43

Не у всех есть возможность содержать и растить ребенка!Сейчас все очень дорогое,а хочется,чтоб твой малыш был ни хуже других.И волей неволей задумываешься,а смогу ли я....Тем более,что наше государство "по-минимуму"-220 руб в месяц выделяет на ребенка!Дать бы им эти копейки и пусть попробуют прокормить ребенка на эти деньги.Так что ,я считаю,выбор каждый должен делать сам,рожать или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Уже мама
8 июл 2011 в 22:57

Платите мне за каждого рожденного мною ребенка по 10 тясяч, я рожу еще троих, а пока Я САМА буду решать, сколько мне детей ТАЩИТЬ под силу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2011 в 16:19

Только женщина имеет право решать, рожать или не рожать, это она будет бегать с ребенком по больницам, она будет думать, как разорваться между работой, мужем и ребенком, а если 20 лет, то ещё и между учебой. Да, муж будет помогать (если повезло и хороший попался). Но вся ответственность будет на женщине, это про нее будут говорить, что она плохая мать, если она вынуждена будет пропадать на работе вместо заботы о ребенке. Кроме всего прочего, дети - это очень большая ответственность, это не кошечка и не собачка, ребенок требует ПОСТОЯННОГО внимания и воспитания, а если женщина не готова, никто не имеет права заставлять, тем более в нашем государстве,где почти все зарплаты черные, а значит женщина будет получать чуть больше 2 тысяч в месяц на ребенка, 13 тысяч при рождении и никаких декретных. Это сколько должен зарабатывать муж, чтобы содержать троих человек на достойном уровне??? 50, 70 тысяч? И у многих в Челябинске такие зарплаты? Конечно, до аборта лучше не доводить, никто не отменял контрацепцию и презервативы. Аборт - самый крайний метод, но отменять его нельзя, потому что иначе женщина будет чувствовать безвыходность своего положения, это уже ущемление её прав.

ОТВЕТИТЬ
Katrina
9 июл 2011 в 14:41

Продолжение.
Для детей противников абортов и противников контрацепции можно организовывать специальные детские садики и учебные заведения. С практической специализацией. Месить раствор, класть кирпич, кидать уголь в топку, загружать и разгружать вагоны. Еще их можно обучать военному делу.
У девочек главным предметом будет, конечно же, уход за детьми, еще приготовление пищи, стирка, глажка и уборка.

Это сейчас у многодетного быдла есть возможность что-нить выклянчить у государства и просто добрых людей, уповая на свою многодетность. А потом это всем надоест, и им никто помогать не будет!

Было бы здорово, если бы вместо материнского капитала, наоборот, ввели имущественный ценз на рождение второго, третьего и более ребенка!Да и на первого тоже...И психический ценз бы не помешал! Оба психически здоровы? Есть профессия, заработок? Есть где жить с ребенком? Чем докажешь? Отлично, получите родовой сертификат и идите делать бэби. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 13:00

Прямая цессия родительских прав, как альтернатива аборту.
Итак, есть женщина с нежелательной беременностью. делать аборт вредно для здоровья, и она, в принципе, не против родить. Есть масса семейных пар, готовых получить младенца за любый деньги. В газете дается объявление, и эти люди находят друг-друга. У матери есть много месяцев, чтобы самой выбрать приемных родителей. Приемные родители могут познакомится с генами и наследственностью ребенка. Процедура передачи прав должна быть простой и однозначной. В роддоме счастливые родители получают долгожданного младенца, младенец получает любящих и обеспеченных родителей, которые точно знают чего хотят. Биологическая мамаша после выписки, с деньгами, отправляется на море поправлять здоровье. Все абсолютно счастливы.
Нынешняя система совершенно не предназначена для помощи нежеланным детям и их несчастным родителям. Даже здоровых детей делают моральными и умственными уродами, чем больше они там находятся, тем меньше у них шансов на прием в семью и успех в жизни. Биологических и приемных родителей пропускают через бюрократическую машину, выжимают из них деньги. нервы и время. Более того, система получает деньги не за успешное воспитание сирот, а за их количество, системе не выгодно отдавать детей в семьи.
Т.е. чем меньше участия государства и чиновников в цепочке "мать - младенец - приемные родители", тем лучше для всех, даже для государства.

ОТВЕТИТЬ
сат
13 июл 2011 в 16:02

тупость заявлять что типа "и в войну рожали". Полоумных во все времена хватало. Надо всё планировать. Конечно не скрупулёзно до дня и часа, но с уверенностью, что для твоего ребёнка ассоциации с детством будет вызывать не фраза " А вот когда ПАПА (в самом лучшем случае) получит деньги, вот тогда...". Если пара сама едва сводит концы с концами, то о каких детях может идти речь?? Хотя конечно личное дело каждого делать аборт или нет, но никто не в праве осуждать за это

ОТВЕТИТЬ
Katrina
14 июл 2011 в 23:15

Осенило. Агитация за высокую рождаемость, поощрение рождаемости, плюс запрет абортов-все это было в ТОТАЛИТАРНЫХ государствах!!!!!
Гитлер тоже нечто подобное ввел. Там девушкам еще сертификаты выдавали, что она правильная самка, и у нее правильный младенец-если родила от солдата гитлеровской армии!

ОТВЕТИТЬ
селедка
10 июл 2011 в 09:45

Яростные противники абортов стоят на своем:"Рожать! и точка." А это не точка, это двоеточие, где начинается жизнь человека. Он будет расти в любви или ненависти? Он станет кем и за чьи деньги?
Были уже запреты на аборты, читайте классическую литературу...Ни-че-го хорошего.
И если уж так настаивать на сохранении детей, то ведь это дело 2 человек. Обязательно устанавливать отцовство (выдать генные паспорта каждому мужчине старше 9 лет). Обязать каждого отца материально содержать ребенка до 18-20 лет, не % от зарплаты, а твердой крупной суммой. Жестко наказывать принудительными работами за уклонение. Ох, посмотреть бы на этот цирк - когда окажется, что у всех по 2-3 дополнительных рта. Проблема запретов на аборты решится очень быстро!

8 июл 2011 в 21:28

Я просто балдею, когда попы учат жизни. Доболтались уже до того, что оставит ребенка в роддоме лучше, чем сделать аборт.Знаю пару семей, помешаных на религии и слове бежьем. У одних семеро детей, у других одиннадцать. Нищета страшная, дети откровенно полоумные. Но предохраняться - грех, вот и рожают всё, что бог послал. Спасибо Путину, дал возможность этим матерям зарабатывать плодясь и размножаясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2011 в 13:00

Можно кому угодно и сколько угодно вопить о правах человека, женщин. Но факт остается фактом. Аборт - это детоубийство (Срок роли не играет абсолютно). Это уже немало, если понятие "грех" для кого-то стало атавизмом. Неужели вопрос "убить-не убить" для многих намного легче, чем "подставить-не подставить" (сунуть-не сунуть), простите за прямоту. Ну не зверюшки же, чтоб не уметь контролировать свое поведение ниже пояса. Удивительно, насколько легко знакомые дамы бегают раз за разом на выскабливание. Не по разу за год! Это нормально? А самое смешное, что как только противники абортов пытаются высказать свою позицию и призвать к вразумлению, то сторонники абортов и противники Церкви и Господа Бога начинают ссылаться на Священное Писание (не осуждайте мол нас, не завидуйте и т.п.). Вот только больной на всю голову может им позавидовать.

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 июл 2011 в 22:26

Многое, что здесь написано-чушь полная. Люди, о чем Вы говорите?! Мы все время бросаемся в крайности. Конечно, если речь идет о неблагополучных семьях (алкаши, наркоманы и пр), то аборт, наверное, разумен. Но если семья адекватная, пусть и не особо богатая, а среднестатистическая ( а мы ведь рассуждаем о думающих людях), то здесь дело не в деньгах. В чем весь смысл нашей жизни??? Я, например,давно поняла, что в близких людях, семье, а не в тачках, шубах и т.д. Жизнь длинная и полосы в ней разные. Если родители нормальные, то рождение ребенка -это лишь огромный стимул (волшебный пинок) к развитию, в том числе и материальному! Я знаю немало девушек, женщин, которым уже за 30, а они все еще чего-то ждут, выгадывают, живут для себя, а все они как правило, несчастны-жизнь для себя мало кому приносит истинное удовольствие многие годы. Это потом приедается и радости все (отдых, мужчины, шмотки, вечеринки) меркнут. У меня двое детей, первого я родила в 18, второго в 21, сейчас мне 32, а детям уже 10 и 13. Когда я родила, а было это по любви, от мужа. У нас не было ничего, мы снимали квартиру. Я сидела с ребенком, училась и работала одновременно. Все успевала. И добилась в жизни гораздо большего ( хорошая должность, машина, квартира), чем многие мои знакомые, которые до сих пор чего-то выгадывают. А все потому, что у меня был огромный стимул! Поднять детей! Я всегда думаю, что если бы я их не родила, то моего относительного благополучия скорее всего бы не было, т.к. я довольствовалась бы малым. Сейчас я хочу 3 ребеночка и уверена, что чтобы не случилось в моей жизни, я его вытяну.

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
8 июл 2011 в 21:41

тема абортов и демографической ситуации будет актуальна до тех пор пока каждый человек не будет уверен в завтрашнем дне не только за себя,но и за детей.Ну будут рожать и что?при этом пополняя сиротские приюты?это выход?

Katrina
9 июл 2011 в 14:16

Я надеюсь, что не запретят у нас аборты никогда. Глупость какая, даже страшно представить, к чему запрет абортов приведет.
А то вернемся в средневековье, сначала запрет абортов, потом запрет контрацепции...Женщина в 29 лет-и уже вдова с 12 детьми-это пример из средневековой хроники)
В 12 лет замуж выдали, и давай рожать с промежутком между родами в один-два года, одно спасение, если муж в крестовый поход уйдет...)))

Родилось детей штук тринадцать, выжило от силы семь, ибо сплошная антисанитария, да и кормить особо нечем, да и не уследишь за всеми-ну и ладно, ничего страшного...Те, кому удастся выжить, станут дешевой рабочей быдло-силой,еще солдатами...Можно будет научить их грамоте. Хотя и это необязательно, достаточно элементарных навыков будущей профессии...Например, с детства учить их месить раствор и класть кирпич...А что, все равно родители не смогут оплачивать на всю ораву детский садик, школу, заниматься их развитием и воспитанием, ибо все заработанное родителями будет уходить на еду и в лучшем случае одежду...

Соня
10 июл 2011 в 17:12

Стихи к теме (не мои): Колыбелька детская Снится мне всю ночь. Что же я наделала? Я убила дочь. А весной красивою Родилась душа. Ах, за что на свет её Я не родила? И слезинки детские Не увидеть мне. Ты уже, котёнок мой, Не придёшь ко мне. Тебе, ангелочек мой, Не увидеть свет. Хоть прошу прощения, - Мне прощенья нет. Я опустошённая Шла тогда домой. В голове крутилось лишь "Где ребёнок мой?" А ребёнок маленький Жил внутри меня, Но, цветочек аленький, Сорвали тебя. Не хотел твой папочка На руках качать. Не хотела бабушка Внучку целовать. Только сердце матери На куски рвалось. Что же я наделала??? Я убила дочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2011 в 19:14

Моей подруге не дали сделать аборт религиозные родители. Итог: ребенок брошен родителям, мать его видит раз в месяц, летает по мужикам, жизнь налаживает, подсознательно ребенка ненавидит, не занимается. Говорит, что препятсвует ее счастию, мол настояли родители на рождении, вот пусть и получают. Ребенок, кстати, в садик не ходил, т.к. денег нет, интроверт типа. Ревет при виде посторонних, а ему уже 5 лет, словарный запас ограничен, затюкан и не нужен собственной матери. Зато еще на одну "демографическую еденицу" стало больше!

ОТВЕТИТЬ
Mira
12 июл 2011 в 11:46

Да, сколько же у нас "сердобольных", раскидывающихся фразочками: "Грех!!! Побойтесь Бога!!". Вы, дамы и господа, очень недалекие лицемеры и лицемерки. Заладили тут об "убийствах", фу, читать противно! Продолжайте не предохраняться, плодите дальше нищету, заполоняйте улицы, дешевые магазины, автобусусы несчастными детьми, а Бога, пожалуйста, не вмешивайте. Мозг нужно СВОЙ включать, а не абстрактный.
У каждого здравомыслящего человека должен быть выбор, а чтобы не совершать "убийство", нужно думать головой и контрацептивами/презервативами пользоваться!! Это и к мужчинам, и к женщинам относится в равной степени. К сексу и выбору партнера нужно ОСОЗНАННО подходить, тогда и абортов будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
н.з.
14 июл 2011 в 23:15

Ну ... вообще ушли от темы,..Никто не спорит, что дети - это чудо, цветы и смысл жизни, продолжение рода, двигатель эволюции и т,д. Никто не спорит, что мало родить, надо обеспечить, накормить, одеть, воспитать,развить, образовать, устроить на работу.
Почему вопрос ставится категорично: или рожать - или аборт?!!!! Предохраняться никто не пробовал? Пресловутые 1-2 % на разрыв презерватива, "смещение" спирали ( первый раз такое слышу - вероятно просто неправильно поставили), беременность на фоне таблеток - вообще казуистика; ну никак не вяжется со статистикой: 86 абортов на 100 родов ( данные 2008 года), вывод: в нашей стране аборт - это способ контрацепции!!! Ни в одной другой европейской, или другой, более менее развитой, уважающей себя стране - нет такого количества абортов. И не надо тут про " бросил муж", "уволили с работы", " случайно залетели" - ну еще 20 % , ну не 86% же! Для наших российских женщин аборт -это все равно что ОРЗ, неприятно, досадно, мешает жить и работать, быстренько запить, забрызгать, денек отлежаться и благополучно забыть!
Доводилось находиться в гинекологическом отделении( на сохранении), основной контингент абортируемых - это завсегдатаи, приходят на 5-ый, 10-ый, 20-ый аборты, как покурить пришли. Они не знают других способов предохраняться! могу оправдать наших матерей и бабушек! До 30-ть какого-то года аборты были запрещены, секса в стране не существовало, слово "презерватив" произносили шепотом, и его было не достать, про "это"
говорить было непринято ни в кругу знакомых, ни в семье, ни с дочерьми.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
11 июл 2011 в 13:26

Еще есть такая причина для аборта - это страх, страх перед родами. Моя знакомая очень тяжело рожала первого ребенка, после этого сказала ни за что больше. Но у нее оказалась особенность организма, спирали отторгались, на презервативы аллергия, противозачаточные в те времена только постинор, который не действовал на нее. Итог - 11 абортов за 10 пред перестроечных лет, только потом сумела подобрать противозачаточные, которые действуют.

ОТВЕТИТЬ
2210
14 июл 2011 в 14:41

Классные стихи! А прежде чем "ангелочка" заиметь подумай, что ребенка нужно достойно содержать, чтобы и одежда нормальная и витаминчики каждый день, и квартирные условия нормальные.

ОТВЕТИТЬ
владимир
13 июл 2011 в 09:47

Если женщине предначертано рожать - пусть рожает. Какой смысл жизни ? Бежать безпринципно за соблазнами и в конце жизни , подводя итог сидеть одной и сожалеть и жилеть себя что ты одинока и вспоминать как делались аборты ? БОГ создал заповеди для людей , по ним и живи и будет смысл жизни.

ОТВЕТИТЬ
Katrina
14 июл 2011 в 22:22

Сегодня в новостях написали. Один узбек убил другого узбека из-за еды.
Эти люди прибыли из страны с фантастически высокой рождаемостью.
Они жили в вагончике возле работы, и еды им не хватало на двоих...Человек украдкой ел еду...
А ведь сейчас не война....

Планета земля перенаселена. В мире много мест, где людям не хватает еды, не хватает воды!
Возможно, что уже дети тех людей, которые сейчас рожают, несмотря ни на что, и хотят еще детей-возможно, они будут драться и убивать друг друга за апельсин, за стакан воды, за глоток чистого воздуха...Природные ресурсы имеют свойство исчерпываться.

У нас в стране пока предостаточно нефти, однако бензин такой дорогой, что люди начинают отказываться от машин! А потом нефти будет еще меньше. Леса уже сейчас вырубают...

Наши лидеры хитрее, чем мы думаем. Рожайте, рожайте, нам же нужна дешевая рабочая сила и солдаты!!!Если грядет третья мировая, кто будет пушечным мясом?..

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2011 в 14:29

а нам врач сказала , чтоб делали аборт по мед.показаниям! а потом как сделали (не большой срок был) , потом эти нелюди пол больницей стояли на " коленях " и просили прощения за то что убили нашего малыша!!! НЕТ ИМ ПРОЩЕНЬЯ...ДА ВОЗДАСТСЯ ЭТИМ псевдо ВРАЧАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь
11 июл 2011 в 23:06

Читаю-удивляюсь.Это про то,что в больших семьях легче вырастить.Оба моих родителя-из больших семей-по шестеро с обеих сторон.Все мои тетки-дядьки имеют по одному-двоих.Только у одной тетки-алкоголички четверо,где-то по тюрьмам мыкаются,кто жив остался....Я одна,родители радуются,когда смотрят как у знакомых братья-сестры враждуют да наследство делят.

Ежкин кот
12 июл 2011 в 19:55

Спорить, конечно, будут всегда на эту тему. Но суть одна - аборты были и будут, и чем цивилизация более развита, тем менее проблемно этот вопрос решить. У каждой женщины свои причины, по которым она идет на аборт, - одна от нищеты, другая с жиру бесится, третья фигуру боится испорть и т.д. Не надо заставлять ту, которая сама едва концы с концами сводит, идти скрестить к бабке, потому что рожать она все равно не будет, как не запрещай. Как и другая, которая предпочитает собачек в салоне красоты на бигуди накручивать, вместо воспитания ребенка.

Мама
12 июл 2011 в 22:41

Делать аборт или нет-это личное дело каждого! Но фраза "я не готова к ребенку" меня всегда поражает. К нему никогда абсолютно полностью не будешь готов, то с деньгами не важно, то здоровье не то, то с мужчиной проблемы и т.п. И даже если сейчас все идеально, то нет гарантии, что будет через год, два, пять...Все под богом ходим, может кирпич на голову упасть или еще что, а годы бесследно уходят.. По крайней мере, если психически нормальная женщина родит, оставит ребеночка, то я ни одну не встречала, которая бы сказала потом, я об этом ЖАЛЕЮ и здесь не важно богатая или бедная она, молодая или в возрасте, с мужчиной или без него.. Главное, если ты неглупый по жизни человек, то все устроишь своими руками, все уладишь, добъешься, если цели поставишь, и будешь счастлива, однажды принятому решению родить, а не делать аборт. А если недалекий человек -это диагноз по жизни, здесь не помогут ни деньги, ничего. А еще, я знаю немало примеров, в.т.ч. личных(почитайте биографии известных и богатых людей), когда дети именно из небогатых семей,выростая, добиваются гораздо больших успехов, нежели дети-"мажоры". Они сильнее цепляются за жизнь, умеют мечтать и ставить цели. Это эффект "лимиты" в крупных городах. Работают те же ЗАКОНЫ жизни. Так называемая лимита лучше пробивается, успешнее, чем многие коренные жители.

ОТВЕТИТЬ
Olga
14 июл 2011 в 22:03

(((очень тяжелая тема!!!Сколько слез пролито,сколько бессонных ночей,сколько боли в душе после аборта остается!!!

Соня
15 июл 2011 в 00:48

1) Аборты не отменят, особо не переживайте.
2) У меня создалось стойкое впечатление, что некоторые участники обсуждения имеют размытое представление об аборте....Интернет, логично предположить, у всех есть, информации масса. Например, на сайте «Одноклассники» есть группа «Не убий!!! Мама» там есть фотографии…жуткие фотографии (беременным и впечатлительным людям не смотреть). Ну не может психологически здоровый человек желать этого кому-бы то ни было ни под каким соусом.
3) Есть фильмы, посвященные этой теме. «Русский крест», к примеру. Запомнилась теория одного ученого(!): после аборта в матке остается некий «энергетический след», он накладывает отрицательный отпечаток на следующего ребенка. Тот становится неуправляемым, агрессивным. Ну вроде как «быдло». Несомненно, на формирование личности влияет много факторов, но следуя логике этой теории: аборты – страшно ходить по улице - еще больше абортов – еще… замкнутый круг. Лично мое мнение: назовите как хотите грех, карма, «энергетический след», ну просто не может хорошо жить государство, стоящее по самое не хочу в крови нерожденных детей. Ну, никак не получится.

мама
2 окт 2011 в 02:53

Года 3-4 назад у нас на Арбате молодые люди из "Молодой гвардии" агитацию проводили, что вы мол женщины ничего не знаете, сейчас государство так помогает мамам, рожайте, Родине нужны защитники и кормильцы.Я чуть не упала, я что для Родины рожаю или для себя? Так и хотелось этих "умных и знающих" агитаторов отправить самих детей воспитывать. Женщины сами разберуться когда, где, сколько... И не надо прикрываться, аборты были всегда... И не обязательно их делали асоциальные элементы, тем как раз пофиг.

Соня
10 июл 2011 в 23:13

для Katrina
1) Я не сторонник запрета абортов, я противник абортов. Уж лучше в больнице, чем не понятно как и не понятно где. Все-таки чья дочь, сестра, жена и ,возможно, мать.
2)"Дело в том, что ни одно из современных средств контрацепции не дает сто процентной эффективности": не дает, но судя по количеству абортов народ вообще не знает этого слова.
3) "так получилось": у моей двоюродной сестры «так получилось». Рожать не рожать вопрос не стоял: с парнем поженились, сейчас племяннику 5 лет: любимый ребенок, а у нее обнаружилось серьезное заболевание позвоночника: жить полноценно будет, а второй ребенок под вопросом.
4) Кто вообще дал вам право решать кто может рожать и жить, а кто нет. Это, так сказать, в компетенции Бога и матушки природы. Приведу пример, в детстве у меня была подруга по песочнице, тогда еще не был важен социальный статус. Так вот она была из многодетной семьи, в которой мамаша отчаянно пила. Моя мама, когда она приходила в гости всегда садила нас кормить, я еще не могла понять почему? Лет по 10 нам было как я увидела как наши ровесники бросали в нее камни: не так одета, обута, никто не заступиться. Мне до сих пор стыдно, что я ничего не сделала. Дети порой так жестоки, но мы то с вами не дети и должны понимать. Сейчас она – взрослая, нормальная женщина. Да, не академик, да личная жизнь не сложилась – воспитывает дочь одна. Но: не пьет, не курит, обожает ребенка, заботиться о матери, работает птичницей, платит налоги и вообще полезный член общества. А вы? Полезный член общества? А с такими рассуждениями недалеко и до геноцида.

ОТВЕТИТЬ
н.з.
14 июл 2011 в 23:16

Что мешает сейчас полноценно предохраняться?! Презервативы на кассе в продуктовых магазинах. на любой вкус, выбор, и цвет! Таблетки -всяческие: моно- двухфазные,трехфазные, есть, от которых, не полнеют, которые нормализуют цикл,для молодых, для зрелых, которые даже уменьшают растительность на теле ( у кого есть проблемы). Есть Постинор , который можно употребить в течение 12 часов после не защищенного полового акта. Есть экстренная гормональная контрацепция в течение 24 -48 часов! Набери в интернете, нажми кнопку - если ты не хочешь нежеланную беременность или аборт! Но у нас 80 абортов на 100 родов! Это тупая русская безалаберность, безответственность, вечное "авось пронесет" .
Я считаю, что для абортов нужны четкие показания и ограничения, в нашей стране - по-другому не научить ответственно относиться к своему здоровью и будущему ребенку.
Мы не суем руки в открытый огонь, знаем, что мы можем обжечься , мы не будем ночевать в мороз на улице - мы можем замерзнуть! Почему мы спокойно позволяем себе НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, если в результате этого возможно зарождение новой жизни, которую нам придется убить?!

ОТВЕТИТЬ
Katrina
9 июл 2011 в 19:48

Дальние типа знакомые.
Она. Объявила, что беременна.
Он. Хочет оставить ребенка)
Отец будущего ребенка имеет рабочую профессию, однако работает от случая к случаю и нигде не задерживается больше полугода. Как правило, до первой серьезной пьянки.
Своего жилья у них нет. Постоянно скитаются по съемным квартирам и комнатам, ибо платят хозяевам тоже от случая к случаю, и их постоянно выгоняют. С его родителями отнощения напряженные, то есть жить их не пустят ни с младенцем, ни без. У нее родителей нет.
Пару раз этот субъект попадал в поле зрения правоохранительных органов. Один раз-за кражу, второй раз-за злостную неуплату алиментов на ребенка от первого сожительства...
Этот мужчина кое-как закончил школу, отслужил в армии. Не оканчивал никакого учебного заведения, навыки по профессии получал на практике. Она закончила шарагу. При написании она делает две-три ошибки даже в самых простых словах...
Еще у мужчины были травмы головы, в общении он проявляет признаки психического расстройства. Становится неадекватным даже после одной банки пива. Употребляя алкоголь, не может остановиться, пьет до тех пор, пока не упадет и не уснет.
Все вышеперечисленное не мешает ему проявлять интерес к женскому полу, по возможности он охотно ходит налево. Как правило, это случайные знакомства по пьяни, поэтому не исключено, что у парочки имеются венерические заболевания...
Досуг семейная чета проводит на лавочке, употребляя пиво.

Я-за принудительную стерилизацию. А вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2011 в 20:23

Вот копии с сайта, где подобный вопрос поднимается, очень даже ничего тоже предложения. Наряду с запретом абортов:
- Параллельно ввести закон об обязательном до 18 ребенких лет запрете развода и в случае если отец ребенка уйдет из семьи к другой женщине даже без развода-принудительное возращение его в семью и надзор за его там проживанием и обеспечение всех детей до 18 лет.Альтернатива его проживанию-помещение в тюрьму до 18 лет ребека,с принудительным трудом в пользу семьи.
- Надо тогда запретить аборты и принять закон о том,чтоб деток,рожденных против воли матери ,отдавали тем,кто выступал ЗА этот закон:)))))Вот ни за что не поверю,что тем,кто будет сейчас выступать ЗА,если дело до тех,кто делает аборты систематически,будучи в браке,по мед показаниям и ты ды.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 июл 2011 в 20:33

Аборт как не крути убийство. В наш век стыдно " залетать" с таким кол-вом противозачаточных средств. нет денег на "резинку" держи свои хотелки при себе.... почему должен страдать человечек за твою тупость

ОТВЕТИТЬ
ksenia-julia
15 июл 2011 в 15:29

добрый день, моему ребёнку 1 год 4 месяца, в июне месяце этого года появились высыпания на теле в виде ожогов крапивы, появлялись и через некоторое время исчезали. думала алергия и исключала некоторые продукты, всё прошло, не знаю из-за чего. Через месяц появились сильные, разной формы пятна (красного цвета) на теле, стали чесаться. даже врач предположил отёк Квинке, поставили преднизалон,пока прошло, что это? Возможно ли полное обследование ребёнка в вашем центре, с чего нужно начать? Посоветуйте пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Никому ничего не должна!
14 июл 2011 в 00:05

По поводу "тяжких психологических последствий"
1. Их у большинства НЕТ!!!
2. Этих самых последствий будет тем больше, чем больше будут капать на мозги "Ах, убийство!", "Ах, так может делать только неполноценная женщина без моральных ценностей" и т.п.

И по поводу, что большинство женщин лукавит, говоря об облегчении после аборта. Уважаемый Александр Маринцев, а эти женщины Вам так и сказали - "я испытываю облегчение, но это я вам вру"?

ОТВЕТИТЬ
R@di0R0m@ashka
14 июл 2011 в 01:16

>>Если ребенка нечем кормить, то надо устроиться на третью работу, ограничить себя во всем, продать телевизор, бросить курить, отказаться от домашних животных, разменять квартиру на меньшую, пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям – все что угодно, но только не убивать.

Кто будет сидеть с ребенком,если родители на 2-3 работах?
Разменять квартиру на меньшую - ну так то да супер, если квартира вообще есть. Лично у меня никакой нет...В общем-то у меня в принципе кроме раздолбанного компа, съемной комнаты и работы с утра до вечера - ничего нет. Я то умею быть счастливой от того,что у меня есть это малое. Но многие и этого не имеют.
Так что давайте рожать, чтобы хоть в противном случае пополнились детские дома.
Никто не имеет права осуждать и обсуждать - делать аборт или нет. Мы собственным государством загнанны в угол нищеты и постоянных мыслей "Как жить дальше". И до тех пор, пока мы будет ВЫЖИВАТЬ, а не нормально ЖИТЬ - вопрос об осуждении абортов и тем более об отмене - стоять не может.

ОТВЕТИТЬ
Келиопа
14 июл 2011 в 14:41

у каждого свой путь и своя судьба, никто не пройдет за нас наше и не проживет за нас нам положенное.У каждого свой выбор. 4 страницы отзывов накатали, убеждая друг друга, что детей рожать надо или не надо. зачем? не хотят - пусть не рожают, хотят - пусть рожает, какой смысл кому то что-то доказывать? я в свое время тоже думала, какая мотивация у людей по 3 ребенка рожать ( я про нормальных среднестатистических людей)это ведь и забот столько и денег не хватает и знаете ничего не придумала, только песня все крутилась Носкова "Среди подлости и предательства, среди гор барахла казенного, есть особое обстоятельство - я люблю тебя! это здорово!" вот во всем, что здесь перечислили (машины нет, за границу не ездили, в ресторан не ходили, 2 работы, усталость, отсутствие отпуска, надежда только на себя ипрочее) есть во всем этом особое обстоятельство - я люблю тебя! ради любви люди готовы на все, не все, жаль.

31 авг 2011 в 03:17

Аборты были есть и будут. Запретите нормальные в клиниках - будут подпольно, кустарно и бабушкиными методами. И кому от этого лучше?
Если контрацепция подвела,то нужно жизнь положить обоим на воспитание ненужного ребенка? Бред какой-то.

Ирине
22 июл 2011 в 11:44

не демонстрируйте свою отсталость, не пишите чушь, секс меньшинства рожают детей... как правило, долгожданных, любимых и счастливых

ОТВЕТИТЬ
Соня
18 июл 2011 в 19:00

Полетела душа в рай. Вот и договорились "Аборт - не грех" чуть ли не Иисус призывал к этому. Аборт - право женщины. А что делать с таким неудобным правом на жизнь. Так можно договориться, что убийство - не грех, а право самовыражения и право поправить материальное благополучие, преступления педофилов - право реализовать сексуальные желание, самоубийство - не грех и помешательство, а право распоряжаться своей жизнью. Какое сравнение с абортом: из-за того, что тел не видно, преступление не заметно и могилок у них нет - не значит, что это не убийство. Это так для боголословов.

мнение личное
9 июл 2011 в 16:15

аборт это плохо,но запретив их начнут делать подпольно,у тех у кого денег не будет на подпольно то начнут сами вытравливать,а это еще хуже абортов.Большая угроза здоровья. Пока каждый сам себе в мозгу это не отложит,тут запрещай не запрещай,ну нет денег на презервативы или так получилось спонтанный секс ну значит делай прерванный половой акт, вот женщины вам вот это надо-занялась сексом,забеременнела,ишешь денег на аборт,морально тяжело(ведь сначала делают узи,а там сердце бьётся)переносишь почти операцию,потом не дай Бог осложнение,лечение,бесплодие.Почему пишу о женщинах,потому что у мужиков дело короткое сунул,высунул,пошол.А нам потом выше перечисленные проблемы. предохранятся надо .Деткам обьснять что их не в капусте нашли а в роддоме акушерка помогла, у меня дочь в 4 года знает что такое секс,пусть не понимает сейчас зато потом доосмыслет.Думать надо головушкой всем.
А насчет материального положения здесь у меня свое мнение на этот счет,если ты действительно хочешь деток,иди и рожай,материально ни кто не застрахован,на детей не накопишь это не машина,думаешь что все стабильно идешь рожать, а завтра могут уволить мужа, и что выкинете ребеночка своего,НЕТ не выкинете будет растить пусть и без денег.
Но это лично моя точка зрения,на то они и комментарии.
Каждому свое,и берегите себя!!!

ОТВЕТИТЬ
ундервуд
10 июл 2011 в 13:27

Вот тут много с пеной у рта криков "нельзя запрещать аборты", а почему ни одна из этих (наверняка каждая из них уже допустила убийство своего ребенка) не задумаются: а почему они хотят секса без последствий? а почему им жалко потратить 150 руб. в месяц на контрацепцию, но не жалко убить? почему они в первую очередь кричат о запрете аботров, а не о запрете небезопасного секса???

ОТВЕТИТЬ
Евгения 174
11 июл 2011 в 15:37

пусть остаётся все, так как оно есть сегодня.
кому надо тот предохраняется, кому не надо нет.
Поражает только одно лично меня: многие девуши, женщины говорят "я сделала аборт" в такой трактовке, будто она в туалет (извините) сходила, как в порядке вещей, как будто это также естественно и нормально.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июл 2011 в 12:59

Ага ,еще чайлфриды подтянулись,свои идейки продвигайте на своих форумах, ваша вымышленная "избранность " здесь понимания однозначно не найдет .

ОТВЕТИТЬ
Соня
15 июл 2011 в 02:54

Супер комментарий. Смеялась весь вечер, Как представлю мужчину в момент "достижения" с повышенной мнительностью, пугливостью и другими проявлениями ослабления нервной системы. Если это опыт из личной жизни - срочно бросайте или лечите, это не нормально. С похмелья тоже пугаться не должен ))))) Все я под столом))))

ОТВЕТИТЬ
/*/*/*
15 июл 2011 в 13:15

Аборт - убийство. Разницы между уже рожденным и находящимся в утробе ребенком нет. Не хочешь рожать - не беременей. Мозгов нет купить презерватив, можно стерилизоваться. В чем проблема, кто кого заставляет рожать? Не надо совокупляться как кошки, пользуйтесь контрацептивами.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июл 2011 в 09:22

Соня -кстати ,как говорится -"не согрешив ,не покаешься",а Бог очень лоялен по отношению к грешникам исходя из религиозной литературы,и потом ,здесь присутствует еще вопрос веры ,а истинно верующих людей сейчас ох как мало..21 век однако ,или по К.Марксу -"религия -это опиум для народа,потому что ему с ним легче жить ".И еще ,заповедь есть -"не суди и судим не будешь".если вы верущий человек ,то не должны об этом забывать.и не стоит культивировать чувство вины у женщин ,которые вынуждены были пойти на такой шаг ,как аборт ,так как жизнь сейчас диктует свои правила.

ОТВЕТИТЬ
Тёмио
5 окт 2011 в 19:56

Не думаю, что в России в обозримом будущем прямо запретят аборты. Что-то вроде "тишины", "профилактических мер" ещё возможно, но это не запрет. Мне 32 года, не женат, детей нет и иметь их не хочу. Но я для себя эту проблему решил тем, что просто не встречаюсь с девушками, и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2011 в 13:50

Есть прерванный половой акт, есть много чего еще. Это же вопрос сексуальной культуры тоже. Почему у нормальных людей с этим проблем нет? А людей у которых вместо мозга понос - есть?
Проблемы неандертальцев какие-то. А если проблема то аборт нельзя запрещать. Это вообще беда если делают аборт - но человек всегда должен помнить о своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои бакланские действия. И тогда не надо будет делать аборт. Ребенок правильно сказано должен быть желанным. Короче руки прочь от абортариев.

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
8 июл 2011 в 21:31

ну если запретят делать аборты презервативы точно резко поднимутся в цене!

Дана
9 июл 2011 в 10:38

те верни вас на нное количество лет назад вы бы предпочли аборт своим детям?((

Лариса.
11 июл 2011 в 12:24

у мамы дв.сестра умерла в 30лет от криминального аборта ,осталось двое детей ..новую кормушку медикам хотят сделать ? есть только одно сто процентное средство контрацепции -стерилизация,а все остальные могут в любой момент не сработать ,не мало знаю историй ,так что и и семейные пары тоже от нежелательной беременности не застрахованы, и поддерживаю позицию "Я."-все верно.

Гость
11 июл 2011 в 17:48

Моё мнение следующее. У человека всегда есть право выбора. ВСЕГДА!!! И любая попытка лишить человека этого права приводит к плачевным результатам. Каждый должен сам решать: верить в Бога или нет, рожать или не рожать, растить или бросить. Не судите, да несудимы будете. Никто не знает как бы сам повел себя в той или иной ситуации. Знакомая моя несколько лет назад громче всех орала, что аборт - это убийство и убивать надо вместе с мамашами, прошло не так много времени и сделала она этот аборт сама - теперь не орет, молчит. Так что занимайтесь каждый своей жизнью, жизнь она длинная и очень не простая штука, хотя и интересная. А что касается невинно убиенных, я ничего не утверждаю, просто есть такое мнение, что душа младенца сама выбирает себе родителей, в том числе и таких, а кто знает, может ей это зачем-то нужно??? Неисповедимы пути Господни. Любите друг друга и всё будет хорошо.

Лариса.
12 июл 2011 в 10:03

М-в многодетных семьях в основном нищета,низкий социальный статус родителей , и нередко алкоголизм , дети растут часто озлобленными ввиду ряда причин -зависть к сверстникам,вынужденная забота о младших и т.д. .и често из таких семей дети попадают в преступную среду .

Лариса.
12 июл 2011 в 10:15

да не будет никакого запрета на аборты ...

Галчонок
13 июл 2011 в 11:26

Дущещепательная тема. Я потеряла маму когда была уже не ребенок но еще и не взрослая, такие травмы оствляют след на всю жизнь. У каждого из нас свой путь и другой за нас этот путь пройти не может. Может женщине и не дано иметь ребенка Зачем ее за это Осуждать????

Соня
13 июл 2011 в 11:54

Грустная история. Сочувствую. Дай вам Бог сил и здоровья.

Лариса.
13 июл 2011 в 18:13

Мое мнение -аборты запрещать нельзя,да и навряд ли это произойдет на законодательном уровне,а то,- кому и сколько иметь детей,и когда -это остальных не касается,у каждого своя жизнь.А вот все это -"по заграницам ездить ,по клубам ходить "..-а почему бы и нет ,если есть желание и возможность..Существует немаловажная проблема -это неблагополучные семьи ,где дети страдают.,уже рожденные ,они в чем виноваты?

Лариса.
14 июл 2011 в 17:23

да это просто всем пообщаться хочется -вот и все,а так ,действительно -у каждого своя жизнь.

15 июл 2011 в 00:59

Пока вы тут спорите... товарищи из разных там "азий" тихо и по многу "делают" свою россию, свою францию, свою англию, и много, много других своих стран. А вы сейчас пекитесь о своих благополучиях, о правах на аборты... Завтра ваши немногие дети ... да... да...

Лариса.
15 июл 2011 в 10:57

жить надо своей жизнью ,а кто сколько родил ,сколько абортов сделал -это не наше дело,и тем более не государству здесь условия диктовать..счас..может еще будем обсуждать -кто ,с кем ,когда и сколько

Гость
18 июл 2011 в 15:14

Вообще-то у религии (я пока про христианство говорю) не такое уж однозначное отношение к деторождению. Между прочим, Христос призывал оставить семью и идти за ним. Да и многие его последователи призывали в девству, чтобы "не разжигаться". И только если не можешь усмирить зуд полового влечения, то предполагается создание семьи, рождение детей и ответственность, и то, неполная, если уходишь в служение.
Аборт, безусловно, убийство, но судить о мере запрета или наказания не нам, грешным. Бог предупредил человека, но при этом дал выбор. Государство же нам ничего не должно - ни помогать, ни, тем более, мешать в выборе. А иначе оно брало бы на себя полную ответственность.

Соня
23 июл 2011 в 13:30

Они за свои грехи ответят, когда придет время "собирать камни". Это не Бог их жег, а люди, не надо путать. Аборт же такой же насильственный акт против живого человечка, та же война только ее никто видеть не хочет.
Ирине: и можно узнать каким образом? Через Эко и донорство. Так это единицы.

!?!!!!!
25 авг 2011 в 17:21

Если запретить аборты, то младенцы будут выброшены на помойки. Это лучше?!или в детских домах будут расти изгоями. Одумайтесь!!!

Pineapple
26 дек 2012 в 00:03

Уважаемые и глубокопочтенные моралисты, а как насчет тех людей, кто может существовать без семьи и детей,т.е. это люди, которые видят свою жизнь исключительно в работе/творчестве? А не подумали о том, что как раз-таки именно на этих людях и живут семьи по сути?

Artios
18 июн 2013 в 05:44

Какие все умные, прямо не знаю... А почему никто из "сама-решающих-рожать-или-нет" не говорит о том, нужно ли вступать в интимные отношения с мужчиной, если маленькая квартира, нету денег, не люблю детей, еще рано и т.д. К сексуальным отношениям готовы все, а вот ответственность нести за это - так начинаются отговорки. Я считаю, что в первую очередь нужно ответственно подходить к собственной интимной жизни, чтоб потом не пришлось решать рожать или нет. Я не люблю крайности и отношусь к аборту, как к операции, которую нужно свести к минимуму. Это как ампутация руки или ноги - применять только в случае крайней необходимости: при изнасиловании девушки или если беременность грозит жизни мамы. А мы уже дожили до того, что рассматриваем аборт как метод контрацепции. Ужас.

Загрузка...