Город Директора социального центра подозревают в недосмотре за сиротами

Директора социального центра подозревают в недосмотре за сиротами

В Ишимбае специалист социальной службы из города Ишимбай подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть несовершеннолетней воспитанницы. В отношении 40-летней женщины возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, работая директором Комплексного центра социального обслуживания населения, 15 января этого года она разрешила двум воспитанницам, 15-летней и 16-летней сестрам, погостить в течение суток у 34-летнего родственника в городе Салавате. По закону директор социального приюта могла отпустить детей только с разрешения начальника органа опеки и попечительства. Перед тем как такое разрешение будет выдано, органы опеки должны обследовать жилищно-бытовые условия семьи, в которую будет передан ребенок, получить характеристики на членов семьи. Социальный работник знала об этом, но нарушила правила.

Когда в назначенное время сестры в центр не вернулись, подозреваемая не заявила об этом в милицию. В результате старшая из девочек утром 21 января погибла в ДТП на трассе Салават – Стерлитамак. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем