Город Республика примет участников чемпионата России по сверхлегкой авиации

Республика примет участников чемпионата России по сверхлегкой авиации

В Башкирии на аэродроме «Первушино» со 2 по 10 июля будет проходить чемпионат России по сверхлегкой авиации в классе самолеты и дельталеты «СЛА-мото 2011».

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, 2 и 3 июля запланировано проведение большого воздушного праздника – фестиваля и выставки сверхлегкой авиации, где будет представлена самая разнообразная техника от параплана до вертолета. Также в программе выступления народных коллективов республики, общение с пилотами, конкурсы, призы. Запланированы и прыжки спортсменов-парашютистов, катание на воздушном шаре и на всех типах представленной техники.

Полеты участников чемпионата России пройдут 4 июля с 10:30. Нормативы соревнований будут приближены к тем, которые пройдут на 13-м чемпионате мира по сверхлегкой авиации в Израиле с 9 по 23 октября 2011 года.

После окончания соревнований запланирован перелет «Открытое небо Урала» над территорией Башкирии. Организаторы также предупреждают, что в программе соревнований возможны изменения.

Доставка зрителей будет производиться автобусами двумя рейсами: в 9:30 и в 10:00 от Южного автовокзала 2 июля, обратные рейсы в 14:00 и 16:30. Все желающие могут воспользоваться этими автобусами по междугородним тарифам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем