Город В Уфе откроется очередная социальная столовая

В Уфе откроется очередная социальная столовая

В понедельник, 20 июня, в Уфе состоится открытие третьей по счету социальной столовой. Она расположится на улице Сипайловская, дом 16. Как сообщили в столичной мэрии, столовая рассчитана на 60 человек. Там смогут бесплатно питаться малоимущие жители Октябрьского района и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

На сегодняшний день в Октябрьском районе Уфы общее количество получателей социального пособия составляет 924 человека, из них многодетные семьи – 203, неполные семьи – 593.

На учете межведомственного совета по работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и социально-опасное положение, находится 143 семьи. Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, талоны на бесплатное горячее питание будут выдаваться комплексным центром социального обслуживания населения района сроком на 30 дней, но не более двух раз в год или разово. Горячий обед предоставляется один раз в день с 12:00 до 15:00 в будние дни.

Открытие первые двух социальных столовых состоялось не так давно. Первая – на Рабкоров, 20 – распахнула свои двери в конце апреля. Вторая открылась 14 июня по адресу Кольцевая, 128.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем