Город Приставы арестовали музыкальные произведения

Приставы арестовали музыкальные произведения

Столичные судебные приставы наложили арест на результат интеллектуальной деятельности уфимца – исключительные права, принадлежащие ему как композитору – автору музыкальных произведений, звучащих с концертных площадок республики. Мужчина задолжал кредитным организациям и налоговым органам.

«В настоящее время специалистом-оценщиком осуществляется оценка арестованных музыкальных произведений, после проведения которой будут объявлены торги», – сообщил начальник отдела по организации розыска должников и их имущества УФССП России по РБ Дмитрий Бровченко.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник получал вознаграждения от использования принадлежащих ему прав на музыкальные произведения. В связи с чем, был наложен арест и на эти деньги, поступающие на специальный счет композитора.

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов России отмечают, что подобный случай в Башкирии не единичный. Сейчас в рамках исполнительного производства проводится оценка исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности, принадлежащих должнику из Туймазов, автору ряда музыкальных произведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем