Город Уфимского милиционера подорвали на учениях

Уфимского милиционера подорвали на учениях

В селе Бекетово Кармаскалинского района Башкирии был ранен гранатой сотрудник уфимского полка ППСМ. Это произошло 23 мая 2011 года во время проведения межрегиональных тактико-специальных учений на базе полигона МВД России. Об этом сообщает сайт 59.ru. Как рассказали пермские коллеги, по данным следствия, причиной несчастного случая могла стать неисправность светозвуковой гранаты.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, ЧП произошло во время отработки «одного из учебных вопросов». Сотрудник ОМОН УВД по Пермскому краю метнул ручную светозвуковую гранату «Факел – С». Однако она полетела не по задуманной траектории, а случайно взорвалась между бронежилетом и форменным обмундированием стоящего в оцеплении 25-летнего старшего лейтенанта милиции Эмиля Исмагилова.

С черепно-мозговой травмой, раной левого плеча и ожогами лейтенант был сразу доставлен в военный госпиталь. Однако пострадавший до сих пор находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

МВД по РБ проводит тщательную служебную проверку по установлению причин и обстоятельств данного несчастного случая. Доследственную проверку проводит и Следственное управление СК РФ по РБ.

Как отмечают в пресс-службе МВД по РБ, по предварительным данным, во время проведения учений были соблюдены все необходимые меры безопасности, личный состав получил подробный инструктаж. Вины сотрудников органов внутренних дел не усматривается. По одной из версий, причиной несчастного случая могла стать неисправность светозвуковой гранаты.

В Управлении МВД РФ по Пермскому краю, а также в подразделении ОМОН УВД по Пермскому краю, комментариев по происшествию пока не дают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем