Город В школах работали незаконопослушные учителя

В школах работали незаконопослушные учителя

В Ишимбайском районе прокуратура выявила случаи работы в школах людей с уголовным прошлым. Так, с августа 2007 года директором одной из сельских школ работает мужчина, который в 2009 году привлекался к уголовной ответственности по статьям 116 УК РФ («Побои») и 119 («Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»). Тогда дело прекращено судом в связи с примирением сторон.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены еще два учителя физкультуры в школах Ишимбая, которые привлекались к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

С 7 января 2011 года вступили в силу статьи 331, 351.1 Трудового кодекса РФ, согласно которым к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

Прокуратура по результатам проверки начальнику отдела образования внесла представление об устранении нарушений закона, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем