Город Бюджетирование и управленческий учет в Excel

Бюджетирование и управленческий учет в Excel

31 мая в Уфе впервые состоится уникальный семинар Ильи Гришина «Бюджетирование и управленческий учет в Excel».

Наверное, на свете не осталось ни одного экономиста, финансиста или руководителя, который не использовал бы Excel в своей повседневной деятельности. Большая часть компаний малого бизнеса (да и среднего тоже) использует Excel как основное средство составления управленческой отчетности и автоматизации управления финансами.

Однако при всех своих достоинствах Excel обладает рядом существенных недостатков, которые могут сильно осложнить жизнь его пользователям. Вот только некоторые из них:

  • из-за маленькой ошибки в данных приходится вручную перепроверять огромные таблицы;

  • один пользователь редактирует свои файлы, а в других «слетают» ссылки или данные;

  • разные пользователи вводят в свои файлы разные данные, из-за чего приходится сверять данные вручную;

  • данные, которые собираются из нескольких файлов, невозможно проверить автоматически, и приходится делать это вручную.

В результате экономисты и финансисты большую часть времени занимаются скучной и однообразной работой – контролем над правильностью данных, ручным переносом данных из одного файла в другой, поиском ошибок и так далее. Но Excel – достаточно мощная платформа, которая при правильном подходе может без сбоев обрабатывать огромные объемы данных.

Работоспособность и надежность системы управления финансами, созданной в Excel, зависит не столько от возможностей программы, сколько от методов, которые используются при решении задач.

Возможностей в Excel больше чем достаточно, и любую задачу можно решить несколькими способами. Весь вопрос в том, какой способ решения выбрать.

Основная идея семинара – обучить участников приемам работы в Excel, которые позволят им построить простую и надежную систему бюджетирования, но не потребуют знания сложных технологий, использования нестандартных возможностей или навыков программирования.

Программу семинара можно посмотреть здесь.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону: 8 800 100 93 44 (звонки со всех телефонов бесплатные) или написав письмо.

Татьяна Аверина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем