Город В Уфе задержан вор-рецидивист

В Уфе задержан вор-рецидивист

Столичные полицейские с поличным задержали домушника, за плечами которого более полусотни краж. К своим 38 годам мужчина был неоднократно судим. В его послужном списке статьи за хулиганство, грабеж, кражу.

В Башкирию житель Кемеровской области приехал после нового года. В Бирске жила его старая приятельница, с которой они вместе лечились в клинике от наркотической зависимости. После встречи парочка уехала в Уфу, где вместе сняли квартиру.

Денег остро не хватало. И не только на еду и жилье. Главная статья семейного бюджета – покупка героина. Работать никто из них не собирался. Средства для существования глава семейства добывал знакомым способом – кражами.

Как выяснилось в ходе следствия, проникал в квартиры заезжий вор оригинальным способом. Использовал стандартный инструмент домушника – отмычку – и… жевательную резинку. Орудовал в дневное время суток, когда вероятность быть замеченным минимальна. В поиске подходящей квартиры и удобного дверного замка он бродил по дворам города и подъездам. Выбрав цель, он заталкивал жвачку в замочную скважину, затем в ход шла отмычка.

Из квартир рецидивист выносил драгоценности, цифровую технику, сотовые телефоны, ноутбуки. Уходя, закрывал за собой дверь на замок.

Вора задержали с поличным сыщики ОМ №3 Кировского района. В поисках домушника полицейские круглосуточно дежурили во дворах. И однажды в поле их зрения попал подозрительный мужчина, выходящий из подъезда с полными сумками. Впоследствии удалось изъять более 20 наименований украденных вещей, которые возвращены законным владельцам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Задержанный находится под стражей.

«Уже доказана причастность подозреваемого к 55 кражам из квартир граждан, совершенным в Кировском, Советском и Ленинском районах Уфы. Проверяется его причастность к другим подобным преступлениям», – сообщил заместитель начальника оперативно-сыскного отдела УВД Уфы Ринат Хисамов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем