Бизнес Город Ночью из уфимского магазина был похищен терминал

Ночью из уфимского магазина был похищен терминал

Ночью из одного из магазинов Калининского района в службу вневедомственной охраны Уфы поступил сигнал «Тревога». Прибывшим на место сотрудникам полиции охранник объяснил, что группа молодых людей, отвлекая его внимание, похитила платежный терминал. Терминал был установлен у выхода из магазина.

Неподалеку от места преступления была замечена группа подозрительных граждан. Молодые люди находились рядом с автомобилем ВАЗ 2108, на переднем сидении которого разместили украденный платежный терминал. Завидев патрульную автомашину, преступники попытались скрыться. Четверо подозреваемых были задержаны сразу, но и троим оставшимся не удалось далеко уйти: они были задержаны вторым экипажем вневедомственной охраны, патрулировавшим этот район.

Молодые люди были доставлены в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. «Поначалу они отказались признать свою вину, объясняя нахождение терминала в своей машине тем, что найденный объект собирались отвезти в ближайшее отделение милиции. Однако, узнав, что в магазине установлена видеокамера, заснявшая их противоправные действия, двое все же признались в совершенном преступлении», – сообщили в пресс-службе УВО по УВД по городу Уфа. Следственные действия по данному факту продолжаются. Проверяется причастность данных лиц к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем