Город Осужденным устроили видеосвидание с родственниками

Осужденным устроили видеосвидание с родственниками

Осужденным устроили видеосвидание с родственниками | ufa1.ruОсужденным устроили видеосвидание с родственниками | ufa1.ru

В Уфе состоялось необычное свидание. Видеосвязь была установлена со Стерлитамакской воспитательной колонией, а также с исправительными учреждениями Пермского края. Родственники смогли пообщаться с осужденными в режиме реального времени.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по РБ, видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в общественных местах (для родственников осужденных) и в исправительных учреждениях (для осужденных). На сегодняшний день такие терминалы установлены в исправительных учреждениях 19 субъектов РФ: Пермском, Красноярском краях, Иркутской, Кировской областях, Санкт-Петербурге и других. В Башкирии пока действует один терминал – в Стерлитамакской воспитательной колонии. До конца 2011 года видеотерминалы будут установлены во всех исправительных учреждениях ГУФСИН России по РБ.

Максимальная длительность разговора составляет 15 минут. Услуга платная. Тариф устанавливается региональным оператором, он не зависит от расстояния. В настоящий момент стоимость минуты разговора составляет 15 рублей. Во время тестирования родственники осужденных будут общаться бесплатно.

Кроме видеосвиданий с помощью терминала возможна отправка электронной почты (под контролем отправляемых сообщений со стороны оперативного сотрудника).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем