Город Башкирские охотники получат билеты нового образца

Башкирские охотники получат билеты нового образца

В России с 1 июля этого года будут выдаваться новые охотничьи билеты единого федерального образца.

По словам начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минэкологии РБ Ильдуса Яхина, охотничий билет единого федерального образца – это документ без ограничения срока и территории его действия.

«С 1 июля у охотников не будет обязанности ежегодно обращаться в органы исполнительной власти с просьбой продлить срок действия своего билета, как это было прежде. Кроме того, получать новый билет по истечении пятилетнего срока теперь не нужно», – пояснил Ильдус Яхин.

Он также сообщил, что при подаче заявления на получение охотничьего билета нового образца необходимо предоставить государственный или членский охотничий билет старого образца, если не истек срок его действия, две фотографии и копию паспорта или основного документа, удостоверяющего личность.

Новый охотничий билет будут выдавать в течение пяти рабочих дней с момента поступления в уполномоченный орган всех необходимых документов.

По всем вопросам, касающимся выдачи, замены и аннулирования охотничьих билетов, следует обращаться в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минэкологии РБ по телефонам: (347) 272-83-68, 273-96-32, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем