Город Полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью башкирского МВД пресекли деятельность канала поставки наркотиков и изъяли крупную партию героина и левометорфана. Операция по задержанию преступной группировки проходила в Уфе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в Советском районе Уфы полицейские выявили сбытчика героина – жителя Башкирии. В ходе дальнейших мероприятий за сбыт особо крупной партии (23 грамма) он и его предполагаемый сообщник – гражданин Украины – были задержаны.

Во время санкционированного обыска на съемной квартире полицейские обнаружили под диваном семь полиэтиленовых мешков с героином общей массой 9,534 кг. По ценам «черного рынка» его стоимость составляет более 15 миллионов рублей. Также были найдены 17 полиэтиленовых мешочков с левометорфаном общей массой чуть более двух килограммов и еще 14 полиэтиленовых свертков (4,11 гр). По ценам «черного рынка» их стоимость составляет около семи миллионов рублей. Также найдены предметы, предназначенные для фасовки наркотиков.

По оперативным данным, изъятые наркотики предназначались для сбыта мелко-розничным способом в Уфе через тайники-закладки и обезличенными платежами.

Оба подозреваемых арестованы, в отношении них Главным следственным управлением при МВД по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт и хранение наркотиков в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем