Город Игрушки осужденных из Башкирии претендуют на звание лучших в России

Игрушки осужденных из Башкирии претендуют на звание лучших в России

В финале Всероссийского конкурса детской игрушки «Надежда» в Москве примут участие три работы-победительницы регионального этапа из Башкирии. Творческий конкурс проводится Попечительским советом уголовно-исполнительной системы совместно с Союзом художников России.

Одну из работ представил осужденный ИК-3 Джамал Ахмадов. Он уже приобрел известность как мастер по изготовлению игрушек из... хлеба. Ремесло позволяет ему регулярно делать подарки своей четырехлетней дочери Софье.

«Хлеб – очень пластичный и доступный материал. Яркий цвет игрушкам придается гуашью или акварелью, замешанной на хлебной основе. В завершение работы игрушка лакируется», – говорит Джамал Ахмадов. В Москву отправился вылепленный им из хлеба пират.

Работа Владимира Опойкова из ИК-13 привлекает внимание актуальностью темы. Медведь, который будет бороться за победу в номинации «Мягкая игрушка», не простой, а белый олимпийский мишка – талисман Игр в Сочи. Также в число лучших вошел и «Мотобайк «Бэтмен», сделанный Алексеем Боевым, Алексеем Москалевым и Денисом Заграничным из ИК-7, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем