Бизнес Город В Башкирии отмечают замедление роста цен

В Башкирии отмечают замедление роста цен

По сравнению с началом года в Башкирии наметилась тенденция к замедлению роста цен. Об этом было сказано на прошедшем заседании в Доме республики под председательством руководителя администрации президента Башкирии Анвара Махмутова.

В частности, в марте текущего года цены на потребительские товары выросли на 0,8%, тогда как в феврале этот рост составлял 1%, а в январе – 2,3%. С начала года стабилизировались цены на такие товары, как рис, молоко, масло сливочное и подсолнечное, сахар, овощи. За март произошло снижение цен на свинину, мясо кур и яблоки. Наблюдается рост объемов производства колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, хлеба и хлебобулочных изделий.

По мнению участников заседания, объемы продуктов питания, вырабатываемых республиканскими товаропроизводителями, в настоящее время позволяют обеспечить платежеспособный спрос населения и достаточный уровень продовольственной безопасности региона.

Впрочем, по словам Анвара Махмутова, по итогам первого квартала еще рано говорить о стабилизации ценовой ситуации. «У нас еще нет повода расслабляться. Всем нужно активно работать», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем