Город «Салават» остался без Владимира Антипова

«Салават» остался без Владимира Антипова

В Уфе «Салават Юлаев» одержал вторую победу над мытищинским «Атлантом» в розыгрыше Кубка Гагарина со счетом 3:1 и удвоил преимущество в финальной серии (2:0).

Прошедшая игра омрачилась для юлаевцев потерей одного из лучших игроков. Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Владимир Антипов не сможет продолжить выступление вместе со своей командой в финале чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Спортсмен получил травму на 26-й минуте игры.

В юлаевца на скорости влетел игрок «Атланта» Федор Федоров. В результате столкновения Антипов упал на лед. Вскоре врачи унесли его с площадки на носилках. Как оказалось, у хоккеиста повреждено колено. А Федоров отправился на скамью штрафников до конца игры.

«По-моему, игрок, владеющий шайбой, не может быть удален в подобном эпизоде. Думаю, санкции должны были применены к другой стороне. Жаль, что хоккеист травмировался, но это хоккей», – прокомментировал инцидент на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Атлант» Милош Ржига.

Наставник уфимцев Вячеслав Быков сообщил, что Владимира Антипова в следующих матчах заменит Андрей Таратухин. Игры пройдут в Мытищах 12 и 14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем