Город В Башкирии раскрыто убийство двух иностранцев

В Башкирии раскрыто убийство двух иностранцев

Тела 45-летнего и 24-летнего граждан Таджикистана с признаками насильственной смерти были обнаружены на 101 километре автодороги Серменево-Баймак 12 марта этого года.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Башкирии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям удалось раскрыть это преступление в короткие сроки. Подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались 29-летний и 33-летний граждане Республики Узбекистан. По версии следствия, в марте 2011 года потерпевшие стали требовать у 29-летнего гражданина Узбекистана деньги за проведенные ремонтные работы в помещениях торгового центра Магнитогорска, всего 45 тысяч рублей. Подозреваемый решил убить мужчин, чтобы не платить им. К преступлению он привлек своего 33-летнего соотечественника, у которого имелся автомобиль. Под предлогом передачи денег они посадили потерпевших в автомашину, привезли их на 101 километр автодороги Серменево-Баймак Абзелиловского района республики и там убили их выстрелами в голову. Злоумышленники с места преступления скрылись. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем