Город Пожарные провели тренировочную эвакуацию в коррекционном интернате

Пожарные провели тренировочную эвакуацию в коррекционном интернате

В Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №13 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошли учебно-тренировочные занятия по эвакуации в случае возникновения пожара.

Условный очаг возгорания находился в спальной комнате на втором этаже. После того как руководство учреждения предупредили о ЧС, персонал незамедлительно начал выводить детей. Из здания было эвакуировано 60 человек. Тяжелобольных и неспособных передвигаться самостоятельно, выносили из опасной зоны на каталках и колясках. Детей выводили через переднюю и заднюю двери, а также через запасные выходы.

«Желание провести учебную эвакуацию изъявили мы сами, так как большинство наших детей пришли после каникул и могли подзабыть правила безопасного поведения. Мы стараемся уделять огромное внимание безопасности детей. Ведь предупрежден – значит вооружен», – говорит директор школы Юлия Вяткина.

После учебной эвакуации инженеры группы профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы напомнили детям и персоналу школы правила поведения при возникновении ЧС и маршрут эвакуации.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ «22 ОФПС по РБ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем