Бизнес Город Региональные налоги могут отсрочить

Региональные налоги могут отсрочить

Депутаты Госсобрания-Курултая РБ разработали законопроект «О предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов, пеней и штрафов в бюджет Республики Башкортостан». Он подготовлен к рассмотрению в первом чтении.

Разработка данного законопроекта была обусловлена реализацией полномочий, установленных статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с ней субъектам РФ предоставлено право устанавливать дополнительные основания и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов, пеней и штрафов с отнесением установленного срока уплаты платежа либо его части на более поздний срок с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы платежа.

«Законопроект направлен на поддержку, стимулирование экономической активности налогоплательщиков и предоставление дополнительной гарантии защиты прав налогоплательщика, – пояснил председатель Комитета по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности Лев Бакусов. – Рассматриваемым нами законопроектом определены основания и условия предоставления отсрочки и рассрочки, предусмотрена возможность установления законом о бюджете на соответствующий финансовый год иных оснований и (или) условий их предоставления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем