Город Гости из Узбекистана попали в тепличные условия

Гости из Узбекистана попали в тепличные условия

Сотрудники УФМС России по РБ подвели итоги операции «Нелегальный мигрант».

В рамках мероприятия проверено более 700 работодателей, использующих труд иностранных граждан, а также около 1500 иностранных работников. Выявлено свыше 4300 административных правонарушений, взыскано около четырех миллионов рублей штрафов. В отношении 72 иностранных граждан были вынесены решения о выдворении их за пределы России.

Во время проверок выявлено шесть преступлений: два факта подделки документов и четыре факта организации незаконной миграции.

Так в Салавате сотрудники миграционной службы обнаружили 12 граждан Узбекистана. Они незаконно жили и трудились в теплице местного предпринимателя. Эти люди прибыли в Россию в конце прошлого года и зарегистрировались в Ишимбайском районе. Однако по месту регистрации не проживали. Фактическим местом жительства стала теплица предпринимателя, у которого не было разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по подозрению в организации незаконной миграции, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до двух лет, сообщает сотрудник УФМС России по РБ Екатерина Лаврентьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем