Город Угонщики переключились на «Тойоты»

Угонщики переключились на «Тойоты»

В последнее время в Башкирии участились случаи угонов автомобилей. За неделю только в пределах одного района республики было угнано три машины. Так, в поселке Приютово Белебеевского района злоумышленники увели ВАЗ-2115 прямо из гаража, спилив замок на воротах. В самом Белебее добычей угонщиков стала новенькая «Калина», также хранившаяся в гараже: преступникам удалось подобрать ключи от замка, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В самой столице республики угонщики переключились на «Тойоты». С начала года уже лишились своих хозяев пять автомобилей этой марки, еще в двух случаях злоумышленникам пришлось отказаться от своей затеи по разным причинам. Владельцам иномарок не помогла даже установленная сигнализация: в столичной полиции полагают, что преступники могли использовать специальный сканер, перехватывающий код с сигнализации.

Большинство «Тойот» уже найдены и возвращены владельцам, однако в розыске по-прежнему остается серебристая Toyota Corolla с госномером Е868КУ 102, похищенная в Советском районе Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем